Всё решится в седьмой игре! "Авангард" дома победил "Салават Юлаев" и сравнял счёт в серии

"Авангард" выставил на шестой раунд серии состав , практически полностью повторявший "ростер", с которым наша команда побеждала во втором и третьем матчах. Фисенко снова присоединился к Кугрышеву и Хохрякову, кроме того, добавились Назаркин - во вторую пару к Чудинову - и Манукян (13-м нападающим).

Кто забьет первым?

Так уж сложилось в этом противостоянии: кто забивает первым, тот и выигрывает. Возможно, поэтому "Салават Юлаев" очень старался в самом начале и, заработав большинство, несколько раз проверил Фурха опаснейшими бросками. Голкипер "ястребов" испытание выдержал и вдохновил партнеров на подвиги - на исходе 7-й минуты к Петерссону прискакала шайба прямо на пятак, и шведский легионер забил свой пятый гол в этом плей-офф - 1:0!

Голевой обмен

Следом "Авангард" мог запросто увеличить преимущество в большинстве, однако гости отбились и сразу же завладели шайбой, организуя один выпад за другим. Оборона "ястребов" держалась, и в концовке периода Галимов дождался ошибки Скривенса, который выронил шайбу прямо перед собой - 2:0! Уфимцы затребовали видеопросмотр и потеряли тайм-аут. Жаль, уйти на перерыв при комфортной разнице в счете у нас не вышло: за 25 секунд до сирены Лисин одну шайбу отыграл. "Юлаевцы" могли и вовсе сравнять, реализуй они выход "два в один", пока Галимов, скорчившись от боли, лежал после удара в чужой зоне, - но нападающий соперников промахнулся.

Большинство работает!

На старте второй трети Бурдасов сыграл высоко поднятой клюшкой, и это не осталось безнаказанным. Долгий розыгрыш хозяев льда завершился набросом на пятак, где Семенов расторопно сработал на добивании. 3:1 - для других матчей плей-офф это, возможно, было бы заделом для уверенной победы, но только не в этой серии. "Салават Юлаев" постоянно нагнетал давление на ворота "Авангарда", получал моменты, в том числе в большинстве, однако реализовать их не мог.

Доли секунды

Со второй половины периода наша команда выровняла игру и стала чаще контролироватиь шайбу за синей линией противника, а также беспокоить Скривенса бросками. За 2:08 до второго перерыва "Авангард" получил численное преимущество, что едва не привело... к голу в ворота Фурха. На последних секундах Ткачев, вышедший из штрафного бокса, доставил шайбу на пятачок "ястребов", и та влетела в сетку вместе с сиреной. Тревожные минуты ожидания решения судейского вердикта закончились вздохом облегчения по трибунам арены: время игры вышло как раз перед тем, как шайба пересекла линию ворот.

Зубов сокращает отрыв

Гости на третий период ожидаемо вышли крайне собранными и агрессивными. Волны атак накатывали на ворота "Авангарда" одна за одной, и в конце концов Зубов сделал счет 3:2. Прошло всего 4 минуты с начала, а это значило, что у "Салавата" была еще масса времени для погони. К тому же, у "ястребов" перестал выходить Петерссон, что существенно снизило остроту нашей игры в нападении. Начался следующий этап - противостояние характеров.

Всё решится в седьмой игре!

Теперь счет пошел на минуты. "Салават" бросил все силы в атаку - и в одном из эпизодов в борьбе у борта не сдержался Умарк, ударивший клюшкой Мартынова. Тут же нарушил правила Перселл, и составы уравнялись. В нервной концовке "Салават Юлаев" всячески пытался перевести игру в овертайм, но мы уфимцам этого не позволили! "Авангард" довёл матч до победы и сравнял счёт в серии!

Решающий седьмой матч серии команды проведут в Уфе 14 марта.

1/4 финала Восточной конференции. 6 матч
"Авангард" -  "Салават Юлаев" (Уфа)   - 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)

Счет в серии: 3-3

12 марта, Омск. "Арена Омск", 7 370 зрителей
Вратари: Фурх - Скривенс

Статистика матча:  Броски: 45-56 ; Броски в створ: 35-34 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 31-28 ; Блокированные броски: 12-5 ; Силовые приемы: 16-14 ; Время в атаке: 11:06-13:09 ; Штраф: 12-14

Голы:

1:0 - Петерссон - 07:00
2:0 - Галимов (Мартынов, Стась) - 17:50
2:1 - Лисин (Зубов, Макаров) - 19:35
3:1 - Семенов (Михеев, Кугрышев) - 24:07 (бол.)
3:2 - Зубов (Макаров) - 44:04

Пресс-служба ХК "Авангард"

Без седьмой игры эта серия была бы неполноценной. Опыт Вестерлунда и победный состав «Авангарда» Пятый матч противостояния «Салавата» и «Авангарда» убедил, что плей-офф в этой серии начался окончательно.
09:51 13.03.2018 ХК Авангард - Омск
Автор победной шайбы в шестом матче четвертьфинальной серии плей-офф против "Салавата Юлаева" (3:2) нападающий "Авангарда" Кирилл Семенов рассказал,
00:22 13.03.2018 ХК Авангард - Омск
Автор: Евгений Сорокин В шестой игре сильнее оказались подопечные Германа Титова, выигравшие на родном льду со счетом 3:2.
23:24 12.03.2018 ИА Омск здесь - Омск
Кто сыграет в 1/2 финала Восточной конференции, станет известно 14 марта.
23:11 12.03.2018 ИА Новый Омск - Омск
В понедельник, 12 марта, прошла шестая по счету игра омского «Авангарда» и уфимского «Салавата Юлаева».
23:02 12.03.2018 СуперОмск - Омск
В понедельник 12 марта омский «Авангард» сыграл у себя дома на «Арене Омск» шестой матч против «Салавата Юлаева» в серии ¼ финала плей-офф Восточной конференции.
22:54 12.03.2018 ИА Омскрегион - Омск
"Авангард" выставил на шестой раунд серии состав , практически полностью повторявший "ростер", с которым наша команда побеждала во втором и третьем матчах.
22:53 12.03.2018 ХК Авангард - Омск
22:40 12.03.2018 Om1.Ru - Омск
Теперь омской команде предстоит сыграть последний, 7 - й матч 14 марта в Уфе.
22:40 12.03.2018 РИА Омск-Информ - Омск
Тренерский штаб "Авангарда" определился с составом на шестой матч серии 1/4 финала Восточной конференции против "Салавата Юлаева".
19:24 12.03.2018 ХК Авангард - Омск
Наша команда провела утреннюю раскатку перед шестой игрой серии плей-офф с "Салаватом Юлаевым".
13:26 12.03.2018 ХК Авангард - Омск
"Ястребы" проведут шестой матч серии "Авангард" - "Салават Юлаев" на своем льду.
13:01 12.03.2018 ГТРК Омск - Омск
КУПИТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН 12 марта в 19:00 по омскому времени "Авангард" на льду "Арены Омск" проведет шестой матч серии 1/4 финала Восточной конференции против "Салавата Юлаева".
10:28 12.03.2018 ХК Авангард - Омск