«Авангард» нанес «Сибири» девятое поражение подряд

Инстаграм "Авангарда" В сибирском дерби омский клуб уверенно обыграл новосибирцев, которые никак не могут выиграть в этом сезоне. В Новосибирск приехали 200 омских болельщиков.

Омский «Авангард» сегодня, 20 сентября, провел самый близкий к Омску матч – в Новосибирске. После переезда команды в Балашиху омские хоккеисты впервые сыграли на сибирской земле. Соперник омского клуба – новосибирская «Сибирь» ни разу(!) еще не выигрывала в стартовавшем чемпионате КХЛ. Сегодня новосибирские хоккеисты потерпели девятое поражение подряд.

Счет в матче под занавес первого периода открыл Крис Верстиг , а во втором отрезке матча он же оформил дубль, удвоив преимущество омичей. Вторая шайба была заброшена при расстановке 5 на 3, а спустя пару минут Илья Михеев уже в расстановке 5 на 4 и вовсе сделал счет неприятным для новосибирцев: 0:3.

Стоит отметить, что второй период изобиловал силовыми приемами и взаимными удалениями. «Сибирь» и «Авангард» даже были наказаны за нарушение численного состава. Посмотреть на матч пришли 7420 болельщиков, из которых примерно 200 человек приехали из Омска. В Новосибирск отправились и девушки из группы поддержки «Черри», которые наблюдали за игрой с трибун.

В третьем периоде шайба уже влетела в ворота омского голкипера Алексея Мурыгина . Автором единственного гола «Сибири» в этом матче стал Никита Михайлов . Завершился матч при пустых воротах «Сибири», но и это не помогло новосибирцам: они потерпели девятое поражение подряд и третье при новом тренере Александре Андреевском . «Авангард» же набрал два очка и закрепился на второй строчке в Восточной конференции.

Сергей Энквист Сергей Энквист

Сегодня, 20 сентября, омский «Авангард» провел свой первый матч на сибирской земле после переезда в Балашиху – в Новосибирске.
05:11 21.09.2018 ИА Деловой Омск - Омск