«Авангард» не может обыграть в Омске магнитогорский «Металлург» с 2012 года

Сегодня «лисы» дожали «ястребов» в овертайме.

16 января на «Арене Омск» в присутствии 8370 зрителей впервые в новом сезоне встречались два лидера конференции «Восток» — «Авангард» (2 место) и магнитогорский «Металлург» (5 место). «Ястребы» уступили «лисам в овертайме со счётом 3:4 (1:1, 2:1, 0:1, 0:1)

До сегодняшнего матча «ястребы» крупно обыгрывали «лисов» в Омске со счётом 8:1 (сезон 1993/94) и дважды крупно проигрывали в Магнитогорске — 0:5 (1996/97, 2005/06). Последняя домашняя победа «ястребов» над «лисами» была зафиксирована в овертайме 14 ноября 2012 года – 3:2.

В целом омичи имеют больше поражений (в таблице указаны результаты официальных матчей в формате «Металлург» — «Авангард» на домашнем и гостевом льду).

Статистика сегодняшнего матча: броски — 44-48, броски в створ ворот — 23-31, вбрасывания — 30-35, блокированные броски — 11-13, силовые приемы — 19-15, время в атаке — 12:52-12:48, штраф — 4-4.

У хозяев шайбы забили ПЕРЕРССОН (10:32), СЕМЁНОВ (30:07) и МЕДВЕДЕВ (37:07).

У победителей голами отметились БОЛТАНОВ (01:22), ДРОНОВ (34:53, в большинстве), ВОЛЬСКИЙ (51:00) и ЧИБИСОВ (61:46).

Отметим, что голкипер «Металлурга» Василий КОШЕЧКИН в этой игре отметил свои 25 тысяч минут защиты ворот в «регулярках» КХЛ. Этот юбилейный рубеж был пройден 34-летним вратарём-гигантом (рост 200 см, вес 109 кг) на 13 минуте второго периода игры в Омске.

Следующий матч «Авангард» проведет дома 18 января против «Трактора», билеты в продаже пока есть.

Фото © hawk.ru

Герман Титов прокомментировал матч "ястребов" с "Трактором". Со счетом 3:1 омский "Авангард" проиграл челябинскому "Трактору" и теперь имеет лишь теоретические шансы подняться выше 7-го места в Восточной таблице КХЛ.
Безопасного табака не существует! - МинЗдрав Вредные привычки являются одной из самых больших проблем современного общества, которые вызывают зависимость и приводят к тяжёлым заболеваниям.