Омск

«Авангард» не может обыграть в Омске магнитогорский «Металлург» с 2012 года

«Авангард» не может обыграть в Омске магнитогорский «Металлург» с 2012 года - Коммерческие вести
Сегодня «лисы» дожали «ястребов» в овертайме.

16 января на «Арене Омск» в присутствии 8370 зрителей впервые в новом сезоне встречались два лидера конференции «Восток» — «Авангард» (2 место) и магнитогорский «Металлург» (5 место). «Ястребы» уступили «лисам в овертайме со счётом 3:4 (1:1, 2:1, 0:1, 0:1)

До сегодняшнего матча «ястребы» крупно обыгрывали «лисов» в Омске со счётом 8:1 (сезон 1993/94) и дважды крупно проигрывали в Магнитогорске — 0:5 (1996/97, 2005/06). Последняя домашняя победа «ястребов» над «лисами» была зафиксирована в овертайме 14 ноября 2012 года – 3:2.

В целом омичи имеют больше поражений (в таблице указаны результаты официальных матчей в формате «Металлург» — «Авангард» на домашнем и гостевом льду).

Статистика сегодняшнего матча: броски — 44-48, броски в створ ворот — 23-31, вбрасывания — 30-35, блокированные броски — 11-13, силовые приемы — 19-15, время в атаке — 12:52-12:48, штраф — 4-4.

У хозяев шайбы забили ПЕРЕРССОН (10:32), СЕМЁНОВ (30:07) и МЕДВЕДЕВ (37:07).

У победителей голами отметились БОЛТАНОВ (01:22), ДРОНОВ (34:53, в большинстве), ВОЛЬСКИЙ (51:00) и ЧИБИСОВ (61:46).

Отметим, что голкипер «Металлурга» Василий КОШЕЧКИН в этой игре отметил свои 25 тысяч минут защиты ворот в «регулярках» КХЛ. Этот юбилейный рубеж был пройден 34-летним вратарём-гигантом (рост 200 см, вес 109 кг) на 13 минуте второго периода игры в Омске.

Следующий матч «Авангард» проведет дома 18 января против «Трактора», билеты в продаже пока есть.

Фото © hawk.ru

Герман Титов прокомментировал матч "ястребов" с "Трактором". Со счетом 3:1 омский "Авангард" проиграл челябинскому "Трактору" и теперь имеет лишь теоретические шансы подняться выше 7-го места в Восточной таблице КХЛ.
23.01.2018 ГТРК Омск
«Авангард» проиграл «Трактору», большую часть матча проведя в атаке - СуперОмскСегодня омский хоккейный клуб встретился на выезде с челябинским «Трактором» и уступил 1:3, несмотря на то, что «ястребы» повели во втором периоде 1:0.
23.01.2018 СуперОмск
“Металлург” — “Куньлунь Ред Стар” Подопечные  Виктора Козлова  по делу уступили в прошлом матче “Авангарду”, а значит, в сегодняшней встрече они захотят исправиться.
22.01.2018 ХК Авангард
«Авангард» разгромил «Магнитку» и вернул себе второе место на Востоке   [ФОТО]   - РИА Омск-ИнформВ ворота «Металлурга» омские хоккеисты забросили  сразу 6 шайб. Омский клуб взял реванш и вернул себе второе место в Восточной конференции.
20.01.2018 РИА Омск-Информ
Пожарные спасли омичку из огня - МЧС РоссииИз охваченного огнем частного дома пожарные спасли пожилую женщину. Пожар в частном доме в Ленинском округе города Омска произошел вчера утром.
21.02.2018 МЧС России
8fPEnbbt7tQ.jpg - ГТРК ОмскВ аварии на ул. Масленникова пострадали три человека. Информация о происшествии появилась в социальных сетях Омска.
21.02.2018 ГТРК Омск
В Омской области полностью сгорел автобус - РИА Омск-ИнформНесмотря на то что пожарные оперативно прибыли на место ЧП в райцентре Колосовка, автобус ПАЗ сгорел и не подлежит восстановлению.
21.02.2018 РИА Омск-Информ
Владимир Витько: «Мы купаемся в изобилии русской литературы» - ИА ОмскрегионХудожественный руководитель «Галерки» о приключенческой биографии театра.
21.02.2018 ИА Омскрегион
Сибирский характер - ИА ОмскрегионВалентина Белегай не представляет свою жизнь без песен, а самые любимые в репертуаре – о Сибири.
Кино дошло до окраин - ИА ОмскрегионСовременные кинотеатры, открывающиеся в спальных районах, привлекают жителей из разных уголков Омска.
Сибирский характер - Омская правда
Сибирский характер
Автор Виолетта Гордиенко Фото Евгений Кармаев Валентина Белегай не представляет свою жизнь без песен, а самые любимые в репертуаре – о Сибири.
Омская правда
Владимир Витько: «Мы купаемся в изобилии русской литературы» - Омская правда
Владимир Витько: «Мы купаемся в изобилии русской литературы»
Автор Светлана Васильева Фото Евгений Кармаев Художественный руководитель «Галерки» о приключенческой биографии театра.
Максим Грачев: «В древности в Прииртышье жило до миллиона человек» - Омская правда
Максим Грачев: «В древности в Прииртышье жило до миллиона человек»
Автор Светлана Васильева Фото Евгений Кармаев Директор музея археологии и этнографии ОмГПУ об уникальных находках на улице Музейной и об археологии, белой и черной.
Виктор Гешко: «Наш футбол должен перестать быть полуживым» - ИА ОмскрегионИзвестный омский арбитр считает своевременным решение сделать этот вид спорта в Прииртышье базовым.
Сегодня юнцы – завтра бойцы - Molodoy.InfoОколо 130 школьников приняли участие в первенстве для военно-патриотических объединений региона.
20.02.2018 Molodoy.Info
Омичка Эйдензон победила в чемпионате Европы по стрельбе - РИА Омск-Информmdms.omskportal.ru Омская спортсменка стала первой в стрельбе из винтовки по движущейся мишени.
Виктор Гешко: «Наш футбол должен перестать быть полуживым» - Омская правда
Виктор Гешко: «Наш футбол должен перестать быть полуживым»
Автор Евгений Орлов Фото Евгений Кармаев Известный омский арбитр считает своевременным решение сделать этот вид спорта в Прииртышье базовым.
Омские депутаты передумали обсуждать городской транспорт - ИА Омск здесьАвтор: Алёна Романова Горсовет порекомендовал мэрии Омска самостоятельно разработать изменения маршрутов городских автобусов.
21.02.2018 ИА Омск здесь
На продажу выставили теплоход стоимостью 681 среднюю зарплату омичей - СуперОмскИллюстрация На сайте бесплатных объявлений «Юла» появился довольно необычный лот.
21.02.2018 СуперОмск
На смену солдатам - Molodoy.InfoЮные омичи отправятся на окружную военно-патриотическую игру «Сибирский щит».
21.02.2018 Molodoy.Info
В Омске на пешеходном переходе сбили двух горожан - Om1.RuФото: vk.com/chp55, Pablo Escobar Пострадавших доставили в больницу. Сегодня утром, 21 февраля, примерно в 9:17 в районе дома №58в, на улице Мельничной произошло ДТП.