Омский «Авангард» обыграл «Ак Барс» со счетом 5:3

Омский «Авангард» обыграл «Ак Барс» со счетом 5:3

Сегодня, 25 декабря, омский « Авангард » продолжил новогоднюю серию игр матчем с «Ак Барсом». Встреча закончилась со счетом 5:3 в пользу омичей.

Первая шайба в матче досталась Доминику Фурху

Счет в матче открыли гости. На 9-й минуте встречи Роб Клинкхаммер с поперечной передачи от Свитова с неудобного угла отправил шайбу в дальний угол ворот. Отыграться омичи смогли только во втором отрезке матча.

Второе молодое звено сравняло счет, а затем и вывело « Авангард » вперед. Сначала гол забросил Илья Михеев с передачи Кошелева и Семенова. Затем сам Кирилл Семенов заработал еще одно очко, пробив Гарипова. После двух забитых шайб игра «Авангарда» расклеилась, команда заработала два удаления подряд. Омичи остались на льду втроем против пяти игроков «Ак Барса».

Уроженец Омска в стане «Ак Барса» Александр Свитов всегда пользуется популярностью у журналистов

Станислав Галиев воспользовался «кучей-малой» у ворот Доминика Фурха и протолкнул шайбу в ближний угол — счет 2:2. А спустя две минуты «Ак Барс» вышел вперед. Галиев оформил дубль.

«Авангард» сравнял счет в заключительном отрезке матча на 50-й минуте встречи. Шайбу записали на Дмитрия Кугрышева, он последним коснулся шайбы. Спустя 6 минут Илья Михеев на скорости прорвался к воротам Гарипова и броском с неудобной вывел омичей вперед — 4:3.

За матчем с тоской в глазах наблюдал травмированный нападающий «Авангарда» Николай Лемтюгов

Оставшееся время «Авангард» играл на удержание счета, не давая сопернику атаковать ворота Фурха. А за минуту до финальной сирены Доминик Фурх и вовсе отправился на скамейку, оставив ворота пустыми. «Лишний игрок» помог омичам забить пятый гол. Автором шайбы стал Петр Хохряков.

Итогом встречи стал счет 4:3 в пользу «ястребов». Следующий матч «Авангарда» состоится в среду, 27 декабря, с «Салаватом Юлаевым». Начало встречи — в 19:00 по омскому времени.

Вратарь «Ак Барса» Эмиль Гарипов с удивлением обнаружил шайбу в воротах 25 декабря омский клуб встретился с «Ак Барсом» из Казани — в матче оформили по дублю сразу два хоккеиста.
03:15 26.12.2017 Ngs55.Ru - Омск
Омский «Авангард» обыграл «Ак Барс» со счетом 5:3 - Om1.Ru
01:43 26.12.2017 Om1.Ru - Омск