«Авангард» обыграл «Барыс» по буллитам

Накануне в Астане завершился матч между «Авангардом» и «Барысом». В противостоянии бывшего и нынешнего тренеров «ястребов», Андрея Скабелки и Боба Хартли, сильнее оказался Хартли. Игра завершилась серией буллитов со счетом 4:3 в пользу омичей.

В матче не принимал участие Дэвид Деарне, его дисквалифицировали на один матч. Дебютировал за « Авангард » защитник Коди Фрэнсон.

Атака «ястребов», как и всегда, началась уже с первых секунд матча. И вскоре она привела к удалению у «Барыса». «Проклятие большинства» висело над командой в течение семи матчей. В игре с «Барысом» его наконец удалось снять. Автором первой шайбы стал Илья Михеев. Он забросил шайбу за секунду до выхода на лед игрока Астаны.

На 12 минуте встречи капитан команды Евгений Медведев доработал шайбу на отскоке на пятаке и увеличил разрыв в счете до 2:0. Андрею Скабелке пришлось взять тайм-аут для своей команды. За минуту до окончания периода Сергей Широков сделал счет 3:0. С внушительным перевесом омичей команды ушли на первый перерыв.

Во втором периоде Андрей Скабелка заменил вратаря «Барыса». Хозяева немного изменили тактику игры, и она вскоре принесла результаты. Игорь Бобков сначала пропустил шайбу от бывшего «ястреба» Петерссона, а за минуту до окончания второго периода отставание в счете сократил Боченски.

В третьем отрезке матча «Барыс» сумел сравнять счет, шайба отрикошетила на пятачке. Игра перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов. Победный буллит на счету Криса Верстига — 4:3.
Следующий матч «Авангарда» состоится в Новосибирске завтра, 20 сентября, в 18:30 по омскому времени.

«Авангард» сыграл свой первый матч сезона за пределами европейской части России – «ястребы» встретились в Астане с «Барысом».
05:10 20.09.2018 ИА Деловой Омск - Омск
Спортивный обозреватель 12 канала рассказал о матче "Авангарда" с "Барысом" и возвращении домой чемпионок мира по художественной гимнастике.
21:11 19.09.2018 ГТРК Омск - Омск
Пока что новая эмблема и новые стены приносят омской команде удачу. После семи проведенных встреч «Авангард» находится на втором месте в турнирной таблице Восточной конференции и на третьем – в общем рейтинге КХЛ.
13:54 19.09.2018 Sportom.Ru - Омск
Матч, который омская команда провела во вторник, 18 сентября, на выезде, невольно превратилась в дуэль двух тренеров «ястребов»: прошлого, Андрея Скабелки, и нынешнего, Боба Хартли.
10:57 19.09.2018 ИА Омскрегион - Омск
На выездном матче в «Астане» «ястребы» выиграли у нового клуба своего бывшего тренера Андрея Скабелки по буллитам 4:3.
10:54 19.09.2018 Gorod55.Ru - Омск
«Авангард» обыграл «Барыс» по буллитам - Om1.Ru
08:56 19.09.2018 Om1.Ru - Омск
На матче омского «Авангарда» шайба попала ребенку в голову - ИА Омскрегион Мальчику оперативно оказали первую помощь. В Омске на «G-Drive Арене» во время матча омского «Авангарда» и ярославского «Локомотива» произошел неприятный инцидент — шайба вылетела на трибуны и попала в голову ребенку.