«Авангард» обыграл «Барыс» по буллитам

Brs 1
На выездном матче в «Астане» «ястребы» выиграли у нового клуба своего бывшего тренера Андрея Скабелки по буллитам 4:3.

В ходе игры омичи смогли снять «проклятие большинства» - предыдущие игры «Авангард» не мог забить в большинстве. На этот раз это удалось уже в первом периоде, и Михеев смог пробить голкипера соперников Граховину за секунду до окончания штрафного времени «барыса» Дица.

В ходе игры обе команды реализовали яркий хоккей, и для выявления победителя понадобилась серия буллитов. Решающий буллит реализовал Верстиг - 4:3 Б.

«Барыс» сегодня нам действительно преподал, как сказал Боб (Хартли, главный тренер – ред.), бесплатный урок – нужно играть до конца. В первом периоде мы им не дали вообще никакого шанса, перебросали их 15-3. И, выйдя на второй период, я считаю, мы отдали им инициативу», - отметил по завершению матча голкипер омичей Игорь Бобков.

«Авангард» сыграл свой первый матч сезона за пределами европейской части России – «ястребы» встретились в Астане с «Барысом».
05:10 20.09.2018 ИА Деловой Омск - Омск
Спортивный обозреватель 12 канала рассказал о матче "Авангарда" с "Барысом" и возвращении домой чемпионок мира по художественной гимнастике.
21:11 19.09.2018 ГТРК Омск - Омск
Пока что новая эмблема и новые стены приносят омской команде удачу. После семи проведенных встреч «Авангард» находится на втором месте в турнирной таблице Восточной конференции и на третьем – в общем рейтинге КХЛ.
13:54 19.09.2018 Sportom.Ru - Омск
Матч, который омская команда провела во вторник, 18 сентября, на выезде, невольно превратилась в дуэль двух тренеров «ястребов»: прошлого, Андрея Скабелки, и нынешнего, Боба Хартли.
10:57 19.09.2018 ИА Омскрегион - Омск