Омский "Авангард" обыграл действующего чемпиона и продолжил победную серию

Накануне, 12 сентября, "ястребы" провели матч с казанским "Ак Барсом".

Игра прошла на домашнем льду в подмосковной Балашихе. С самого начала омичи попытались прорвать оборону соперника, но этого им не удалось. После удаления нашего нападающего Кирилла Петрова гости постепенно взяли инициативу в свои руки. В результате в начале 12-й минуты в большинстве "Ак Барс" распечатал ворота "Авангарда" - 0:1. Вскоре и нашим хоккеистам предоставился шанс реализовать численный перевес "5 на 3", однако сделать этого не удалось. Но буквально за минуту до сирены хозяева всё же смогли изменить счёт на табло: шайбу в ворота чемпионов забил Максим Чудинов - 1:1.

Во втором периоде омичи проводили атаку за атакой, дважды попав в штангу, но поразить ворота соперника, даже в большинстве, им так и не удалось. Не сделали этого и гости.

Решающим в игре стал заключительный отрезок встречи. Сергей Широков попытался забить свой пятый гол в пятой игре, но промахнулся буквально на несколько сантиметров. Шанс на победу "Авангарду" предоставил сам "Ак Барс", когда подряд удалили трёх его игроков за нарушения. Оставшись в большинстве, "ястребы" просто обязаны были забить. И буквально за секунда до возвращения на лёд последнего хоккеиста казанцев шайба оказалась в воротах соперников. Однако видеопросмотр показал, что была игра рукой, в результате гол не засчитали.

Обе команды до конца основного времени бились не на жизнь, а насмерть, так и не выявив лидера. Не произошло этого и в овертайме, где омичам пришлось обороняться в меньшинстве. Исход встречи решили буллиты. Победу нашей команде принёс Сергей Широков. Финальный счёт - 2:1.

Следующий матч "Авангард" проведёт уже сегодня, 13 сентября, с магнитогорским "Металлургом". Как сложится игра, 12 канал покажет в прямом эфире. Трансляцию из Балашихи смотрите в 22:30 по омскому времени.
Источник фото: hawk.ru

На домашнем льду «ястребы» обыграли казанский «Ак Барс». Эта победа, ставшая пятой подряд для омской команды, оказалась самой трудной в сезоне.
15:01 14.09.2018 ИА Деловой Омск - Омск
Омский «Авангард» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ по буллитам переиграл казанский «Ак Барс» со счетом 2:1.
13:53 13.09.2018 OmskTime.Ru - Омск
Омский "Авангард" обыграл действующего чемпиона и продолжил победную серию - ГТРК Омск
Накануне, 12 сентября, "ястребы" провели матч с казанским "Ак Барсом". Игра прошла на домашнем льду в подмосковной Балашихе.
11:22 13.09.2018 ГТРК Омск - Омск
Автор: Анна Золкина "Ястребы" в серии буллитов взяли верх над действующим чемпионом КХЛ ‒ "Ак Барсом".
10:58 13.09.2018 ИА Омск здесь - Омск
Омский «Авангард» в Балашихе обыграл казанский «Ак Барс» в серии буллитов со счетом 2:1.
10:51 13.09.2018 Gorod55.Ru - Омск
Казанский «Ак Барс» уступил в гостевом матче со счетом 2:1, но по буллитам.
09:59 13.09.2018 ИА Новый Омск - Омск
08:57 13.09.2018 Om1.Ru - Омск
В среду омский хоккейный клуб встретился на домашней площадке с «Ак Барсом» и основное время матча завершил со счетом 1:1.
08:57 13.09.2018 СуперОмск - Омск
07:50 13.09.2018 РИА Омск-Информ - Омск