«Авангард» обыграл «Кунь Лунь» со счетом 4:2

Накануне, 23 сентября, в Балашихе завершился матч между омским «Авангардом» и «Кунь Лунем» из Пекина. «Ястребы» оказались сильнее и победили со счетом 4:2.

Соперники из Китая попытались навязать «ястребам» игру в обороне. С первых минут гости бросились в атаку на ворота Игоря Бобкова. Переломить ситуацию удалось только к середине периода. Капитан «Авангарда» Евгений Медведев открыл счет в матче, бросив от синей линии в ближний угол. Однако уже через две минуты «Кунь Лунь» сравнял цифры на табло.

Во втором периоде борьба продолжилась. «Драконы» встречали омичей уже в средней зоне и не давали организовать позиционные атаки. Только под конец периода Пережогин и Семенов сумели выскочить «два в одного» перед воротами соперника и Семенов мощным кистевым броском вывел свой клуб вперед.

В заключительном отрезке матча команды вновь обменялись серией острых атак, одна из них завершилась заброшенной шайбой в исполнении Сергея Широкова. Он получил передачу от защитника Коди Франсона. У последнего первое набранное очко за « Авангард ». Счет стал 3:1.

За две минуты до финальной сирены тренер «Кунь Луня» снял вратаря и выпустил на лед шестого полевого игрока. И это принесло свои плоды. Разрыв в счете был сокращен до минимума. Вторая попытка подключить к игре шестого хоккеиста закончилась уже не так хорошо. «Ястребы» смогли не только выстоять в меньшинстве, но и отобрать шайбу и без помех забросить ее уже в пустые ворота «Кунь Луня». Дубль на свой счет записал Кирилл Семенов.

Следующий матч «Авангарда» состоится в понедельник, 24 сентября, с «Амуром». Начало матча в 22:30 по омскому времени.

На матче омского «Авангарда» шайба попала ребенку в голову - ИА Омскрегион Мальчику оперативно оказали первую помощь. В Омске на «G-Drive Арене» во время матча омского «Авангарда» и ярославского «Локомотива» произошел неприятный инцидент — шайба вылетела на трибуны и попала в голову ребенку.