«Авангард» обыграл «Локомотив» в непростом матче

altText

Пока все внимание зрителей приковано к Олимпиаде, омские хоккеисты сражаются с топовыми командами КХЛ в Ярославле. Там проходят зрелищные матчи.

Омский «Авангард» накануне, 18 февраля, провел свою первую игру на турнире в Ярославле. Там проходит турнир, в котором принимают участие местный «Локомотив», нижегородское «Торпедо», омский «Авангард» и череповецкая «Северсталь».

Накануне поздно вечером омские хоккеисты одержали волевую победу над хозяевами турнира. «Локомотив» сразу пошел в атаку, но хоккеисты «Авангарда» выстояли и одну из атак хорошим броском со средней дистанции завершил капитан Евгений Медведев – 1:0. Однако вскоре хозяева отыгрались и «распечатали» ворота Олега Шилина . Напомним, что основной вратарь – Доминик Фурх сейчас играет на Олимпийских играх в Корее.

Второй период прошел с преимуществом омичей, но снова ярославская оборона выстояла в непростой ситуации. В конце второй двадцатиминутки ярославцы забросили вторую шайбу в омские ворота.

В третьем периоде снова забил Евгений Медведев, оформивший дубль выстрелом с кистей в ближний угол. Победную шайбу под занавес этого матча забросил Семен Колешев . Финальный штурм «Локомотива» проходил в расстановке «6 на 4», а затем и «6 на 3» (за 13 секунд до сирены), но омские хоккеисты выстояли и победили со счетом 3:2.

Следующий матч «Авангард» проведет 20 февраля в 21:30 по омскому времени против «Торпедо».