«Авангард» одержал победу над «Амуром» в овертайме

Накануне «Авангард» сыграл в Балашихе матч против хабаровского «Амура». Этот соперник занимает место в нижней части чемпионата, но омской команде создал немало проблем.

Дважды по ходу матча «ястребы» проигрывали с разницей в 2 шайбы. Но это их не сломило. «Авангард» сумел добыть победу в овертайме.

Уже к 15-й минуте матча «Авангард» проигрывал со счетом 0:2. Такого с «ястребами» в этом сезоне еще не случалось. Сразу произошла смена голкиперов. Вместо Игоря Бобкова в ворота встал Алексей Мурыгин.

В конце первого периода нападающий Илья Михеев отыграл одну шайбу. А во втором периоде «ястребы» безраздельно владели преимуществом. Но надежно на последнем рубеже играл чешский вратарь «Амура» Либор Кашик. А в одной и немногочисленных атак хабаровчане забросили третью шайбу в омские ворота.

В конце второго периода «ястребы» получили большинство, и за секунду до сирены на перерыв канадский защитник Коди Франсон забросил первую шайбу за «Авангард».

Еще одно большинство омичи заработали в третьем периоде и вновь реализовали его. Броском в «девятку» счет сравнял Денис Зернов.

Развязка наступила на 5-й минуте овертайма. Реактивный проход Сергея Широкова закончился взятием ворот «Амура».

«Авангард» победил со счетом 4:3 в тяжелейшем матче, а «Амур» за свои старания получил одно очко.

После этой победы «ястребы» догнали по очкам екатеринбургский «Автомобилист», который лидирует в чемпионате. Но у уральской команды есть матч в запасе.

Источник: INFOMSK

05:12 26.09.2018 ИА Деловой Омск - Омск
Во встрече с хабаровским «Амуром» омичи доминировали на площадке, однако большую часть матча отыгрывались.
14:10 25.09.2018 OmskTime.Ru - Омск
В Балашихе «Авангард» обыграл в овертайме «Амур» 4:3. Игра началась напряженно – гости забили в ворота Бобкова, посте чего «ястребам» пришлось набрать темп.
11:01 25.09.2018 Gorod55.Ru - Омск
Дважды по ходу матча «ястребы» проигрывали с разницей в 2 шайбы. Но это их не сломило.
09:01 25.09.2018 РИА Омск-Информ - Омск
08:50 25.09.2018 Om1.Ru - Омск
08:21 25.09.2018 ИА Омскрегион - Омск
«Ястребы» лишь в овертайме вырывают победу. Фото: vk.com Стартовый отрезок периода хозяева, как и подобает одному из лидеров Востока против аутсайдера, начали игру в атаках у ворот хабаровчан.
02:10 25.09.2018 ИА Новый Омск - Омск