«Авангард» одержал третью победу подряд на первой выездной серии чемпионата КХЛ

Накануне, 6 сентября, в Череповецке завершился матч между местной «Северсталью» и омским «Авангардом». Встреча завершилась победой «ястребов». Вратарь «Северстали» Доминик Фурх пропустил от бывших одноклубников четыре шайбы. Череповчане смогли отыграть всего одну.

Судьба матча была предопределена уже в первом периоде. «Ястребы» вновь завладели преимуществом на льду с первых минут встречи, несмотря на большинство «Северстали», полученное на старте периода. На восьмой минуте встречи Макс Тальбо сыграл на подставлении на пятачке перед воротами Фурха и открыл счет в матче.

Спустя еще восемь минут в ворота Фурха влетела вторая шайба в исполнении Сергея Широкова, а почти вслед за ней Доминик Фурх пропустил гол от Анселя Галимова. Тренерский штаб «Северстали» запросил видеопросмотр этого момента из-за подозрений положения «вне игры». Однако судьи после разбора эпизода заключили, что гол был забит без нарушения правил. Счет стал 3:0 в пользу «Авангарда».

Немного исправить положение удалось Ивану Захарчуку. Под занавес первого периода он «размочил» ворота Игоря Бобкова. «Авангарду» удалось вернуть разрыв в три шайбы уже с первых минут второго периода. На этот раз у омичей отличился Артем Манукян.

После четвертой пропущенной шайбы Доминик Фурх отправился на скамейку запасных. В ворота «Северстали» вышел Магарилов. Однако долго ему играть не пришлось. Спустя около семи минут он получил травму, в рамку пришлось вернуться Фурху.

Концовка игры прошла под натиском «Северстали» и ответными комбинациями «Авангарда». Однако ни одной из команд забить больше не удалось. Окончательный счет матча — 1:4. « Авангард » одержал третью игру подряд в трех матчах первой выездной серии чемпионата КХЛ и набрал максимально возможные шесть очков при разнице шайб 13–2.

Следующий матч « Авангард » проведет 10 сентября в Балашихе против «Нефтехимика». Начало матча в 22:00 по омскому времени.