«Авангард» по буллитам обыграл «Ак Барс»

Только в серии буллитов смогли выявить сильнейшего лидеры Восточной конференции — «Авангард» и «Ак Барс». Победный бросок записал на свой счет Кирилл Семенов.

Первый матч продолжительной выездной серии «Авангард» провел в Казани, где встретился с «Ак Барсом». Фактически сражение стало битвой за первое место на «Востоке», поскольку к моменту игры соперники занимали две первые строчки в турнирной таблице конференции.

Место в воротах омичей занял Олег Шилин, а Доминик Фурх, восстановившийся после травмы, наблюдал за игрой со скамейки запасных.

Уже на 5-й минуте Александр Пережогин вывел свою команду вперед, а на старте второго Максим Чудинов удвоил преимущество гостей. Однако на этом победный запал «ястребов» закончился: в течение четырех минут хозяева сравняли счет.

В третьем игровом отрезке «барсы» реализовали большинство и вышли вперед. Выровнять ситуацию гости смогли лишь на последней минуте, играя вшестером против пятерых казанцев. Овертайм завершился вничью, в серии буллитов удача улыбнулась «Авангарду». Победный и единственный в серии точный бросок по воротам сделал Кирилл Семенов. Итог матча — 3:4 в пользу омской команды.

«Нас сегодня подвела дисциплина, — отметил после матча главный тренер гостей Андрей Скабелка. — Очень хороший первый период провели, организованно. Да, было три удаления, мы выстояли. Наверное, это отняло какую-то энергию, но после пропущенного гола команда немного просела, мы начали отбрасываться. В этом заслуга "Ак Барса", потому что соперники начали здорово поддавливать, и нам из-под этого давления не совсем удавалось выходить».

Следующий матч «Авангард» проведет 22 ноября в Хельсинки против «Йокерита».

Автор Евгения Карасева Источник фото hawk.ru

Казань , 21 ноября 2017 , 07:10 — REGNUM Омский «Авангард» одержал победу над казанским «Ак Барсом» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
14:03 21.11.2017 OmskTime.Ru - Омск
Андрей СКАБЕЛКА: «Наверное, матч понравился всем, кто его смотрел» Игры между «Ак Барсом» и «Авангардом» всегда принципиальны и непредсказуемы.
12:54 21.11.2017 Коммерческие вести - Омск
«Локомотив» выиграл во Владивостоке, Ли принёс очередную победу хабаровчанам, Красиков вновь стал непреодолимой преградой для «Барыса», Галузин принёс «Торпедо» успех в овертайме,
11:56 21.11.2017 ХК Авангард - Омск
«Авангард» по буллитам обыграл «Ак Барс» - ИА Омскрегион
Только в серии буллитов смогли выявить сильнейшего лидеры Восточной конференции — «Авангард» и «Ак Барс».
11:21 21.11.2017 ИА Омскрегион - Омск
«Торпедо» и «Северсталь» одержали тяжёлые победы. «Адмирал» не смог забить Судницину Ярославский «Локомотив» пожаловал во Владивосток, где и началась для «железнодорожников» гостевая серия.
11:18 21.11.2017 ХК Авангард - Омск
Тренерский штаб решает, ставить ли на буллиты Денниса Эверберга (фото из архива ХК «Авангард») 20 ноября омский клуб «Авангард» встретился с казанским «Ак Барсом» – омичи вели в счёте,
10:13 21.11.2017 Ngs55.Ru - Омск
Единственная заброшенная шайба в буллитной серии у обеих команд принесла победу "Авангарду".
03:38 21.11.2017 ИА Новый Омск - Омск
ak-bars.ru Лидируя в начале второго периода с разницей в две шайбы, хоккеисты омской команды умудрились пропустить трижды, но потом собрались.
03:22 21.11.2017 РИА Омск-Информ - Омск
Матч "Авангарда" с "Ак Барсом" в Казани становился битвой за первое место Восточной конференции - настолько высока была плотность в таблице.
03:21 21.11.2017 ХК Авангард - Омск
03:05 21.11.2017 Om1.Ru - Омск

А «Витязь» прервал победную серию московских «динамовцев». «Ак Барс» оторвался от конкурентов Казанский «Ак Барс», лидирующий в Восточной конференции, по итогам игрового дня мог сделать своё положение ещё более завидным.
«Куньлунь» снова проиграет, «Трактор» прервёт победную серию «Спартака». Хоккейный обозреватель «Чемпионата» Павел Панышев поделился своими прогнозами на исходы матчей очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ.
Отставка финского тренера напрашивается всё сильнее. Очередная победа «Амура» имени Метсолы Хабаровские «тигры» в очередной раз подтвердили статус команды, которая любит и умеет отбирать очки у сильных соперников.
В самом важном матче регулярки уфимцы вчистую проиграли "Ак Барсу" (0:5).
«Русская, старинная, румяная да блинная» - Комитет по культуре и искусству 17 марта в  филиале «Алексеевская библиотека» в рамках районного проекта «Родники народные» прошел фольклорный праздник «Русская, старинная, румяная да блинная».