Омск

«Авангард» по буллитам выиграл у «Ак Барса»

ak-bars.ru Лидируя в начале второго периода с разницей в две шайбы, хоккеисты омской команды умудрились пропустить трижды, но потом собрались.

Замученный травмами игроков, «Авангард» отправился в гости к принципиальному сопернику – казанскому «Ак Барсу». В составе казанцев также отсутствовали 4 игрока, но лазарет «Авангарда» выглядит более внушительным. От травм продолжают восстанавливаться 6 хоккеистов, в том числе основной вратарь Доминик Фурх .

Но первые минуты матча лидеров конференции «Восток» оказались за омичами. Блестящий сольный проход Александра Пережогина завершился заброшенной шайбой. А в начале второго периода «Авангард» забросил вторую шайбу. «Ястребы» встали у чужих ворот, разыгрывая большинство, и Максим Чудинов попал в ворота скрытым броском от синей линии.

Но радовались омские болельщики недолго, а точнее ровно 3 минуты игрового времени, пока защитник Альберт Яруллин не распечатал ворота Олега Шилина . А еще через некоторое время молодой нападающий «Ак Барса» Никита Язков счет сравнял.

В третьем периоде, казалось бы, наступила развязка. У «Авангарда» был удален Дмитрий Кугрышев. Численным перевесом воспользовался новобранец «Ак Барса» Ярослав Косов , который много лет отыграл за магнитогорский «Металлург». Шайба в ворота «Авангарда» стала для него первой за новую команду. Но сдаваться «Авангард» не думал. В концовке третьего периода тренеры омской команды заменили Олега Шилина на шестого полевого игрока, и нападающий Илья Михеев счет сравнял и спас свою команду от поражения в основное время.

Овертайм активнее провели омичи, но пользы из этого извлечь не смогли. А когда под конец дополнительного времени был удален канадский нападающий «Авангарда» Тедди Перселл, уже омским болельщикам пришлось поволноваться.

Но игра перешла в серию буллитов, где все решил один-единственный точный бросок. Его нанес нападающий «Авангарда» Кирилл Семенов .

Победив по буллитам со счетом 4:3, «Авангард» догнал сегодняшних соперников. У обеих команд сейчас по 60 очков, правда, «Ак Барс» имеет матч в запасе.

А омичи следующий матч проведут в среду, 22 ноября в Хельсинки против «Йокерита».

altText - OmskTime.Ru
«Авангард» вырвал победу у «Ак Барса» в серии буллитов - Омск
Казань , 21 ноября 2017 , 07:10 — REGNUM Омский «Авангард» одержал победу над казанским «Ак Барсом» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
14:03 21.11.2017 OmskTime.Ru
Репетиция плей-офф: омский «Авангард» одолел в Казани «Ак Барс» в серии буллитов - Коммерческие вести
Репетиция плей-офф: омский «Авангард» одолел в Казани «Ак Барс» в серии буллитов - Омск
Андрей СКАБЕЛКА: «Наверное, матч понравился всем, кто его смотрел» Игры между «Ак Барсом» и «Авангардом» всегда принципиальны и непредсказуемы.
12:54 21.11.2017 Коммерческие вести
"Авангард" догоняет лидера Востока - Омск
«Локомотив» выиграл во Владивостоке, Ли принёс очередную победу хабаровчанам, Красиков вновь стал непреодолимой преградой для «Барыса», Галузин принёс «Торпедо» успех в овертайме,
11:56 21.11.2017 ХК Авангард
«Авангард» по буллитам обыграл «Ак Барс» - ИА Омскрегион
«Авангард» по буллитам обыграл «Ак Барс» - Омск
Только в серии буллитов смогли выявить сильнейшего лидеры Восточной конференции — «Авангард» и «Ак Барс».
11:21 21.11.2017 ИА Омскрегион
Итоги дня КХЛ: "Авангард" догнал "Ак Барс". Кто фаворит на Востоке? - Омск
«Торпедо» и «Северсталь» одержали тяжёлые победы. «Адмирал» не смог забить Судницину Ярославский «Локомотив» пожаловал во Владивосток, где и началась для «железнодорожников» гостевая серия.
11:18 21.11.2017 ХК Авангард
Тренерский штаб решает, ставить ли на буллиты Денниса Эверберга (фото из архива ХК «Авангард») - Ngs55.Ru
Судьбу матча между «Авангардом» и «Ак Барсом» решил заброшенный буллит - Омск
Тренерский штаб решает, ставить ли на буллиты Денниса Эверберга (фото из архива ХК «Авангард») 20 ноября омский клуб «Авангард» встретился с казанским «Ак Барсом» – омичи вели в счёте,
10:13 21.11.2017 Ngs55.Ru
Омский «Авангард» победил, но не сместил «Ак Барс» с первой строчки «Востока» - ИА Новый Омск
Омский «Авангард» победил, но не сместил «Ак Барс» с первой строчки «Востока» - Омск
Единственная заброшенная шайба в буллитной серии у обеих команд принесла победу "Авангарду".
03:38 21.11.2017 ИА Новый Омск
«Авангард» по буллитам выиграл у «Ак Барса» - РИА Омск-Информ
«Авангард» по буллитам выиграл у «Ак Барса» - Омск
03:22 21.11.2017 РИА Омск-Информ
Сражение в Казани завершилось победой по буллитам! Как "Авангард" одолел "Ак Барс" - ХК Авангард
Сражение в Казани завершилось победой по буллитам! Как "Авангард" одолел "Ак Барс" - Омск
Матч "Авангарда" с "Ак Барсом" в Казани становился битвой за первое место Восточной конференции - настолько высока была плотность в таблице.
03:21 21.11.2017 ХК Авангард
«Авангард» открыл выездную серию победой над «Ак Барсом» - Om1.Ru
«Авангард» открыл выездную серию победой над «Ак Барсом» - Омск
03:05 21.11.2017 Om1.Ru
Ожесточённая борьба за восьмёрку продолжится на Западе, «Трактор» попытается одержать четвёртую победу подряд, Эли Толванен продолжит погоню за рекордом Евгения Кузнецова.
28.11.2017 ХК Авангард
Матч дня Московское «Динамо» против «Авангарда»  — с финала розыгрыша Кубка Гагарина-11/12 это противостояние стало одним из самых принципиальных в российском хоккее.
Нападающий «Динамо» Евгений Артюхин спасается от клюшки Максима Минеева - Ngs55.RuНападающий «Динамо» Евгений Артюхин спасается от клюшки Максима Минеева 27 ноября омский клуб сыграл с московским «Динамо» – хоккеисты «Авангарда» сумели найти свою игру лишь в третьем периоде.
28.11.2017 Ngs55.Ru
«Слован» попытается впервые одолеть «Куньлунь», «Ак Барс» надеется отомстить «Сочи» за поражение 0:5, Эмиль Гарипов может оформить третий «сухарь» подряд.
27.11.2017 ХК Авангард
«Витязь» взял реванш у «Динамо», «Барыс» проиграл четвертый матч подряд, «Амур» крупно уступил в Братиславе – в обзоре дня KHL.ru.
26.11.2017 ХК Авангард
А «Витязь» прервал победную серию московских «динамовцев». «Ак Барс» оторвался от конкурентов Казанский «Ак Барс», лидирующий в Восточной конференции, по итогам игрового дня мог сделать своё положение ещё более завидным.
Пожарные спасли омичку из огня - МЧС РоссииИз охваченного огнем частного дома пожарные спасли пожилую женщину. Пожар в частном доме в Ленинском округе города Омска произошел вчера утром.
21.02.2018 МЧС России
Омича оштрафовали за нежелание служить в армии - Om1.RuФото: med-heal.ru Местному жителю вынесен приговор. Таврический районный суд признал 22-летнего Алексея К. виновным по ст.
21.02.2018 Om1.Ru
8fPEnbbt7tQ.jpg - ГТРК ОмскВ аварии на ул. Масленникова пострадали три человека. Информация о происшествии появилась в социальных сетях Омска.
21.02.2018 ГТРК Омск
Владимир Витько: «Мы купаемся в изобилии русской литературы» - ИА ОмскрегионХудожественный руководитель «Галерки» о приключенческой биографии театра.
21.02.2018 ИА Омскрегион
Сибирский характер - ИА ОмскрегионВалентина Белегай не представляет свою жизнь без песен, а самые любимые в репертуаре – о Сибири.
Кино дошло до окраин - ИА ОмскрегионСовременные кинотеатры, открывающиеся в спальных районах, привлекают жителей из разных уголков Омска.
Сибирский характер - Омская правда
Сибирский характер
Автор Виолетта Гордиенко Фото Евгений Кармаев Валентина Белегай не представляет свою жизнь без песен, а самые любимые в репертуаре – о Сибири.
Омская правда
Владимир Витько: «Мы купаемся в изобилии русской литературы» - Омская правда
Владимир Витько: «Мы купаемся в изобилии русской литературы»
Автор Светлана Васильева Фото Евгений Кармаев Художественный руководитель «Галерки» о приключенческой биографии театра.
Максим Грачев: «В древности в Прииртышье жило до миллиона человек» - Омская правда
Максим Грачев: «В древности в Прииртышье жило до миллиона человек»
Автор Светлана Васильева Фото Евгений Кармаев Директор музея археологии и этнографии ОмГПУ об уникальных находках на улице Музейной и об археологии, белой и черной.
Виктор Гешко: «Наш футбол должен перестать быть полуживым» - ИА ОмскрегионИзвестный омский арбитр считает своевременным решение сделать этот вид спорта в Прииртышье базовым.
Условия аренды для Дворца бокса были установлены лояльные — омское минимущества - ИА ОмскрегионВсе пункты договора были оговорены изначально и совместно проработаны. Предусмотрено, что арендная плата засчитывается в счет выкупа здания в дальнейшем.
Сегодня юнцы – завтра бойцы - Molodoy.InfoОколо 130 школьников приняли участие в первенстве для военно-патриотических объединений региона.
20.02.2018 Molodoy.Info
Виктор Гешко: «Наш футбол должен перестать быть полуживым» - Омская правда
Виктор Гешко: «Наш футбол должен перестать быть полуживым»
Автор Евгений Орлов Фото Евгений Кармаев Известный омский арбитр считает своевременным решение сделать этот вид спорта в Прииртышье базовым.
Омские депутаты передумали обсуждать городской транспорт - ИА Омск здесьАвтор: Алёна Романова Горсовет порекомендовал мэрии Омска самостоятельно разработать изменения маршрутов городских автобусов.
21.02.2018 ИА Омск здесь
Омские депутаты так и не смогли ограничить себя в членстве - РИА Омск-ИнформПарламентарии более 1,5 часа спорили, могут ли они работать сразу в 5–6 комитетах.