«Авангард» по буллитам выиграл у «Ак Барса»

ak-bars.ru Лидируя в начале второго периода с разницей в две шайбы, хоккеисты омской команды умудрились пропустить трижды, но потом собрались.

Замученный травмами игроков, «Авангард» отправился в гости к принципиальному сопернику – казанскому «Ак Барсу». В составе казанцев также отсутствовали 4 игрока, но лазарет «Авангарда» выглядит более внушительным. От травм продолжают восстанавливаться 6 хоккеистов, в том числе основной вратарь Доминик Фурх .

Но первые минуты матча лидеров конференции «Восток» оказались за омичами. Блестящий сольный проход Александра Пережогина завершился заброшенной шайбой. А в начале второго периода «Авангард» забросил вторую шайбу. «Ястребы» встали у чужих ворот, разыгрывая большинство, и Максим Чудинов попал в ворота скрытым броском от синей линии.

Но радовались омские болельщики недолго, а точнее ровно 3 минуты игрового времени, пока защитник Альберт Яруллин не распечатал ворота Олега Шилина . А еще через некоторое время молодой нападающий «Ак Барса» Никита Язков счет сравнял.

В третьем периоде, казалось бы, наступила развязка. У «Авангарда» был удален Дмитрий Кугрышев. Численным перевесом воспользовался новобранец «Ак Барса» Ярослав Косов , который много лет отыграл за магнитогорский «Металлург». Шайба в ворота «Авангарда» стала для него первой за новую команду. Но сдаваться «Авангард» не думал. В концовке третьего периода тренеры омской команды заменили Олега Шилина на шестого полевого игрока, и нападающий Илья Михеев счет сравнял и спас свою команду от поражения в основное время.

Овертайм активнее провели омичи, но пользы из этого извлечь не смогли. А когда под конец дополнительного времени был удален канадский нападающий «Авангарда» Тедди Перселл, уже омским болельщикам пришлось поволноваться.

Но игра перешла в серию буллитов, где все решил один-единственный точный бросок. Его нанес нападающий «Авангарда» Кирилл Семенов .

Победив по буллитам со счетом 4:3, «Авангард» догнал сегодняшних соперников. У обеих команд сейчас по 60 очков, правда, «Ак Барс» имеет матч в запасе.

А омичи следующий матч проведут в среду, 22 ноября в Хельсинки против «Йокерита».

Казань , 21 ноября 2017 , 07:10 — REGNUM Омский «Авангард» одержал победу над казанским «Ак Барсом» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
14:03 21.11.2017 OmskTime.Ru - Омск
Андрей СКАБЕЛКА: «Наверное, матч понравился всем, кто его смотрел» Игры между «Ак Барсом» и «Авангардом» всегда принципиальны и непредсказуемы.
12:54 21.11.2017 Коммерческие вести - Омск
«Локомотив» выиграл во Владивостоке, Ли принёс очередную победу хабаровчанам, Красиков вновь стал непреодолимой преградой для «Барыса», Галузин принёс «Торпедо» успех в овертайме,
11:56 21.11.2017 ХК Авангард - Омск
Только в серии буллитов смогли выявить сильнейшего лидеры Восточной конференции — «Авангард» и «Ак Барс».
11:21 21.11.2017 ИА Омскрегион - Омск
«Торпедо» и «Северсталь» одержали тяжёлые победы. «Адмирал» не смог забить Судницину Ярославский «Локомотив» пожаловал во Владивосток, где и началась для «железнодорожников» гостевая серия.
11:18 21.11.2017 ХК Авангард - Омск
Тренерский штаб решает, ставить ли на буллиты Денниса Эверберга (фото из архива ХК «Авангард») 20 ноября омский клуб «Авангард» встретился с казанским «Ак Барсом» – омичи вели в счёте,
10:13 21.11.2017 Ngs55.Ru - Омск
Единственная заброшенная шайба в буллитной серии у обеих команд принесла победу "Авангарду".
03:38 21.11.2017 ИА Новый Омск - Омск
«Авангард» по буллитам выиграл у «Ак Барса» - РИА Омск-Информ
03:22 21.11.2017 РИА Омск-Информ - Омск
Матч "Авангарда" с "Ак Барсом" в Казани становился битвой за первое место Восточной конференции - настолько высока была плотность в таблице.
03:21 21.11.2017 ХК Авангард - Омск
03:05 21.11.2017 Om1.Ru - Омск

Матч дня Московское «Динамо» против «Авангарда»  — с финала розыгрыша Кубка Гагарина-11/12 это противостояние стало одним из самых принципиальных в российском хоккее.
А «Витязь» прервал победную серию московских «динамовцев». «Ак Барс» оторвался от конкурентов Казанский «Ак Барс», лидирующий в Восточной конференции, по итогам игрового дня мог сделать своё положение ещё более завидным.
На матче омского «Авангарда» шайба попала ребенку в голову - ИА Омскрегион Мальчику оперативно оказали первую помощь. В Омске на «G-Drive Арене» во время матча омского «Авангарда» и ярославского «Локомотива» произошел неприятный инцидент — шайба вылетела на трибуны и попала в голову ребенку.