«Авангард» победил в первом домашнем матче сезона

В присутствии 5 тысяч зрителей, которые пришли на новую домашнюю арену «Авангарда», «ястребы» обыграли нижнекамский «Нефтехимик».

Омский «Авангард» провел первый домашний матч сезона. После трех гостевых побед сезона «ястребы» наконец-то опробовали в боевых условиях домашнюю арену, коей теперь является «Арена Балашиха».

Первый домашний матч «Авангарда» посетили более 5 тыс. зрителей. Соперниками «ястребов» стал нижнекамский «Нефтехимик», который в этом сезоне пока выступает не слишком удачно.

Счет в матче был открыт только в начале второго периода, когда Кирилл Семенов , благодаря индивидуальным действиям переиграл вратаря гостей Илью Ежова . «Нефтехимик» ответил через 6 минут броском нападающего Павла Порядина .

hawk.ru

Но «Авангард» довольно быстро восстановил статус-кво, причем произошло это в меньшинстве. «Ястребы» организовали контратаку и выход два в один. Точный бросок нанес финский защитник Вилле Покка , для которого эта шайба стала первой за «Авангард». А в конце второго периода отличился нижнекамский финн Юссо Пуустинен . Эта шайба стала в какой-то мере исторической. В этом сезоне в ворота «Авангарда» еще никто не забрасывал две шайбы.

И все же в третьем периоде «Авангард» вырвал победу. Сначала дубль оформил Кирилл Семенов, а затем Сергей Широков удачно сыграл на добивание и установил окончательный счет матча.

«Авангард» выиграл со счетом 4:2, одержав первую победу на льду Балашихи. А после матча игроки «ястребов» растянули на льду огромный баннер «Омск - мы вместе».

Следующий домашний матч «Авангард» проведет 12 сентября против казанского «Ак Барса».