Омск

«Авангард» позорно проиграл «Ак Барсу» и вылетел из плей-офф

ak-bars.ru Беззубая атака и дырявая оборона «ястребов» ничего не могли противопоставить слаженным действиям казанской команды. Сезон для «Авангарда» окончен.

Похоже, что «Авангард» оставил все силы в пятом матче против «Ак Барса», который состоялся  позавчера. От той игры, которая вылилась в уверенную победу омской команды сегодня ничего не осталось. Шестой матч серии, прошедший в Казани, стал для «Авангарда» последним в сезоне.

Уже в начале встречи за подножку был удален защитник «Авангарда» Эрик Густафссон . Большинство реализовал нападающий «Ак Барса» Федор Малыхин .

А второй период превратился для «Авангарда» в сущий кошмар. В атаке «ястребы» ничего не могли создать, а оборона омской команды напоминала проходной двор. В течение 10 минут второго отрезка матча омская команда получила в свои ворота три шайбы на любой вкус. Во время этого избиения глупейшим поступком отметился молодой защитник «Авангарда» Сергей Орлов . Он, едва появившись на льду, в центре площадки буквально забил кулаками нападающего «Ак Барса» Дениса Голубева и оставил свою команду в меньшинстве.

Пропустив 4 шайбы, вратарь «ястребов» Доминик Фурх не вышел на третий период. Последний период последнего матча сезона ворота «Авангарда» защищал Олег Шилин . Казанские нападающие уже не так рьяно атаковали омские ворота, поэтому Шилину пришлось не так сложно. Тем не менее, за 6 с половиной минут до конца матча и он был вынужден вынимать шайбу из своих ворот после броска защитника «Ак Барса» Альберта Яруллина .

«Авангард» позорно проиграл этот матч со счетом 0:5, а также серию со счетом 2:4 и вылетел из плей-офф. Очевидно, что в ближайшее время будет проведен разбор полетов. Некоторые из тех, кто играл сегодня в форме «Авангарда» и наблюдал за игрой со скамейки запасных, очевидно, покинут омскую команду.