«Авангард» позорно упустил победу в Новосибирске

Омский хоккейный клуб сегодня сыграл на выезде против «Сибири» и уступил 2:4, даже несмотря на то, что по ходу матча вел 2:1. Забивали у него тут только молодые нападающие.

Первый же матч при новом табло в новосибирском ледовом дворце оказался подопечных Владимира Юрзинова-младшего победным. В стартовой двадцатиминутке мощнее выглядели омичи, чего стоило только дикое преимущество по броскам — 17:5. Первый гол в игре забили тоже они, отличился Илья Михеев. Он успешно бросил в пустой угол ворот. Однако очень быстро хозяева отыгрались — Ермаков отправил шайбу от синей линии, угодил в штангу, но от нее тем не менее шайба попала в ворота.

Во втором периоде «Авангард» вышел вперед и сумел удержать преимущество. Первый гол в КХЛ забил Антон Ковалев — он получил отличный пас от Никиты Самохвалова и расстрелял ворота Красикова.

Однако что случилось в третьем периоде — совершенно непонятно. Да, «Сибирь» постаралась отыграться, но до поры до времени омичи держались, да и сами все-таки атаковали, пользуясь ошибками соперника. Тем не менее в последние 10 минут хозяева выдали три гола. Демидов сравнял счет, Бергстрём сделал его 3:2, когда получил пас на дальнюю штангу. А на 58-й минуте Шаров увеличил отрыв. Отыграться у омичей и шансов-то особо не было.

В таблице Восточной конференции «Авангард» остается на втором месте с 80 очками.

Далее «ястребы» сыграют дома 16 января с магнитогорским «Металлургом».