"Авангард" прервал серию поражений победой над "Барысом"

Автор: Анна Золкина

Большую часть матча "Авангард" вел в счете, но соперник отчаянно сопротивлялся и трижды восстанавливал равенство. Но гол Давида Деарне в дебюте поединка, гости ответили шайбой "в раздевалку" от Даррена Дица, реализовавшего численное преимущество. Во второй двадцатиминутке Сергей Широков вновь вывел "ястребов" вперед, изящно протолкнув шайбу в ближний угол, однако за 20 секунд до заключительного перерыва Мэттью Фрэттин в формате "пять на три" сравнял счет ‒ 2:2.

Богатым на события выдался третий период матча. На 45-й минуте самый активный игрок встречи Илья Михеев (10 бросков в створ) умело подкорректировал полет шайбы после наброса Алексея Емелина ‒ 3:2. На сей раз равенство в счете продержалось всего 101 секунду, причем взятие ворот получилось на редкость курьезным. Заработавшие удаление хозяева сохранили контроль над шайбой в чужой зоне и в попытке реализовать отложенный штраф заменили вратаря полевым игроком. Шестерка атакующих немедленно приступила к осаде владений Хенрика Карлссона, но перестаралась: после одной из диагональных передач шайба угодила в конек Андрею Стасю, поменяла направление и прокатившись большую часть площадки закончила свой путь в воротах "Авангарда".

К счастью для омских болельщиков этот эпизод не повлиял на их любимцев. Концовку игры "красно-бело-черные" провели собранно и склонили-таки чашу весов на свою сторону. На 51-й минуте победную шайбу забросил Емелин, впервые отличившийся в составе "ястребов", а незадолго до финальной сирены Михеев установил окончательный результат ‒ 5:3 в пользу дружины Боба Хартли.

Очередной матч регулярного первенства КХЛ "Авангард" проведет 18 октября в Магнитогорске против местного "Металлурга".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2018-2019. Матч № 208. 14 октября. Балашиха. ЛД "Арена Балашиха" им. Ю. Ляпкина. 5310 зрителей.

"Авангард" (Омская область) ‒ "Барыс" (Астана) ‒ 5:3 (1:1, 1:1, 3:1).

1:0 – Деарне (Пережогин) ‒ 05:25.

1:1 – Диц (Старченко) ‒ 19:40 (бол.).

2:1 – Широков (Покка, Емелин) ‒ 23:54.

2:2 – Фрэттин (Бойд, Даллмэн) ‒ 39:40 (бол.).

Штраф: 12 (4-8-0) – 8 (6-0-2).

Омские хоккеисты прервали свою безвыигрышную серию, забросив 5 шайб в ворота «Барыса» и одну шайбу в свои.
05:10 16.10.2018 ИА Деловой Омск - Омск
В матче с «Барысом» омичи сумели прервать серию неудач и сохранили второе место в Восточной конференции.
12:02 15.10.2018 Sportom.Ru - Омск
14 октября "ястребы" сразились с астанинскими хоккеистами. Матч прошёл в Балашихе.
10:52 15.10.2018 ГТРК Омск - Омск
"Авангард" прервал серию поражений победой над "Барысом" - ИА Омск здесь
Автор: Анна Золкина Подопечные Боба Хартли сломили сопротивление казахстанского клуба в третьем периоде.
09:22 15.10.2018 ИА Омск здесь - Омск
08:51 15.10.2018 Om1.Ru - Омск
В воскресенье вечером российские любители хоккея наслаждались жаркой схваткой в Балашихе двух достойных соперников – омского «Авангарда» и астанинского «Барыса».
08:21 15.10.2018 ИА Омскрегион - Омск
02:22 15.10.2018 РИА Омск-Информ - Омск