Омский «Авангард» продлил победную серию до четырех матчей после игры с «Нефтехимиком»

Вчера, 10 сентября, в Балашихе состоялся первый «домашний» матч «Авангарда» в нынешнем сезоне. Соперником «ястребов» стал нижнекамский «Нефтехимик», который сейчас тренирует Андрей Назаров. Тренер известен тем, что под его руководством команда играет в вязкий и не самый чистый хоккей. Подобная тактика принесла свои результаты. В первом периоде « Авангард » не смог взять ворота «Нефтехимика», несмотря на ряд атак. На последнем рубеже у нижнекамцев надежно играл Илья Ежов. Гости также не собирались отсиживаться в обороне. После удаления Михаила Фисенко за удар клюшкой на стойкость проверяли уже Игоря Бобкова.

Счет в игре открыл Кирилл Семенов. Это произошло уже во втором периоде. В начале двадцатиминутки нападающий удачно сыграл на добивании и добыл первую шайбу, заброшенную «Авангардом» на «Арене Балашихе». Затем омичи заработали удаление — Макс Тальбо отправился на скамейку запасных за подножку, и «Нефтехимик» использовал большинство, сравняв счет.

После очередного удаления, оказавшись в меньшинстве, «Авангард» не только отбил атаки «Нефтехимика», но и вырвался вперед. Илья Михеев с защитником Вилле Покка убежали вдвоем против одного защитника и финский легионер открыл счет голам в КХЛ. На последней минуте перед сиреной на второй перерыв «Нефтехимик» сумел вновь сравнять счет — 2:2.

В заключительном периоде нижнекамцы усилили атаку на ворота Бобкова, но голкипер «ястребов» не сдавал позиции. Затем Кирилл Семенов оказался один перед пустыми воротами Ежова и не растерялся. Точным броском он вывел «Авангард» вперед. Точку в матче поставил Сергей Широков. Форвард также остался в одиночестве перед пустыми воротами «Нефтехимика». Команда Андрея Назарова не сдавалась до последних минут, но победа осталась за «ястребами».

«Авангард» одерживает уже четвертую победу в четырех матчах с начала сезона. Следующий матч команда проведет завтра, 12 сентября, против действующего чемпиона «Ак Барса». Игра состоится в Балашихе в 22:30 по омскому времени.