«Авангард» проиграл первый матч на турнире в Челябинске

Омский хоккейный клуб «Авангард» провел свой первый матч на Кубке губернатора Челябинской области. «Ястребы» сыграли против местного «Трактора».

«Ястребы» показали характер, когда, проигрывая 0:2, сравняли счет. Но двух шайб Ильи Михеева оказалось недостаточно для хорошего результата.

Челябинцы довольно быстро открыли счет, но новичок «Авангарда» Денис Зернов забросил ответную шайбу. Правда, арбитры усмотрели нарушение правил в этом эпизоде со стороны Сергея Широкова и гол отменили. Под конец первого периода «Трактор» забросил вновь, благодаря точному броску игроку челябинской команды Виталия Кравцова.

В начале второй двадцатиминутки «Авангард» совершил камбэк. В течение 40 секунд Илья Михеев забросил две шайбы. Но больше «ястребы» не забивали, хотя шансы были. А вот «Трактор» свои возможности использовал.

В конце второго периода челябинцы вышли вперед, а в третьем периоде забросили еще две шайбы. Последняя из них была отправлена в ворота в тот момент, когда «Авангард» заменил голкипера на шестого полевого игрока.

Таким образом, «Авангард» проиграл со счетом 2:5. Это поражение стало первым для Боба Хартли в качестве главного тренера омской команды.

Источник: INFOMSK