«Авангард» проиграл «Трактору» первый матч предсезонного турнира в Челябинске

Накануне,14 августа, в Челябинске состоялся первый матч предсезонного турнира «Кубок губернатора Челябинской области». « Авангард » встречался с местным «Трактором», который сейчас возглавляет бывший тренер омичей Герман Титов. Под его руководством его команде удалось обыграть «ястребов» со счетом 5:2.

Атака челябинцев на омские ворота началась с первых минут игры. Тренерский штаб решил дать отдохнуть Карри Рамо и выставил в рамку Игоря Бобкова. Голкипер не смог противостоять игре в меньшинстве и пропустил первую шайбу в свои ворота.

В Челябинске «ястребов» поддерживали с трибун и омские болельщики.

Вскоре новичок «Авангарда» Денис Зернов сравнял счет, но Герман Титов, тренер «Трактора», запросил видеопросмотр, после чего судьи отменили взятие ворот, увидев на записях с камер нарушение правил. Сергей Широков находился в площади ворот и закрывал обзор вратарю. В концовке второго периода после очередного длительного прессинга Игорь Бобков пропустил в свои ворота вторую шайбу.

Во втором периоде «Авангарду» удалось вернуться в игру. Сначала Манукян заработал большинство, которое успешно реализовал Илья Михеев. Затем, буквально спустя меньше минуты, Михеев оформил дубль и сравнял счет. В концовке периода в ворота «ястребов» влетела уже третья шайба после потери снаряда в своей зоне.

Лучший игрок матча у «Авангарда» — Илья Михеев, номер 66.

В заключительном отрезке матча Бобков пропустил четвертую шайбу. Атаки «ястребов» в свою очередь ни к чему не привели. На последней минуте тренерский штаб снял вратаря, заменив его на шестого полевого игрока. Омичи пошли вперед, но пропустили шайбу в пустые ворота. Окончательный счет матча — 5:2.

В серии буллитов, которую устроили для болельщиков, сильнее оказался «Авангард». На хоккей в арене в Челябинске пришли посмотреть 6 873 зрителя.

С трибун за игрой команды наблюдало и высшее руководство клуба: Максим Сушинский и Александр Крылов.

Следующий матч «Авангарда» состоится сегодня, 15 августа, в 16:00 по омскому времени против «Салавата Юлаева». Прямую трансляцию игры можно будет посмотреть на сайте 1obl.tv.

пресс-служба ХК "Авангард"

«Авангард» проиграл «Трактору» первый матч предсезонного турнира в Челябинске - Om1.Ru
08:31 15.08.2018 Om1.Ru - Омск
Омская команда показала характер, когда, проигрывая 0:2, сравняла счет. Но двух шайб Ильи Михеева оказалось недостаточно для хорошего результата.
02:32 15.08.2018 РИА Омск-Информ - Омск

В Казани «Ак Барс» устроил благотворительный матч против «Нефтехимика», в Ярославле «Локомотив» победой открыл сезон на своей арене, дальневосточники с поражения стартовали на чешском Меморале Збынека Куши – в обзоре дня.
Безопасного табака не существует! - МинЗдрав Вредные привычки являются одной из самых больших проблем современного общества, которые вызывают зависимость и приводят к тяжёлым заболеваниям.