Омский «Авангард» проиграл в третьем подряд матче на выезде

Игра со столичным «Динамо» завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев льда.

Вчера, 27 ноября, ХК «Авангард» провел очередную встречу в рамках самой длинной выездной серии в сезоне. На этот раз омичам противостояли игроки московского «Динамо».

Первую половину стартового периода обе команды провели ровно и организовали на чужом пятаке по паре дежурных атак. Дальше чуть активнее на льду смотрелись «динамовцы». Впрочем, перевести свое игровое преимущество в количественное хозяева площадки не смогли.

Да и «ястребы» в реализации особо не отличились: мощный щелчок Максима Чудинова, который, казалось бы, стопроцентно должен был угодить в сетку ворот москвичей, попал аккурат в голову голкипера.

После перерыва «Авангард» прибавил и в темпе, и в давлении на ворота соперника. Правда, два ненужных удаления подряд сначала охладили пыл омичей, а потом и вовсе привели к пропущенному голу.

Необходимо отдать должное «Динамо»: первую шайбу бело-голубые добыли в борьбе. А вторую, уже на исходе периода, хозяевам принесла удача: выстрел Даниила Тарасова достиг цели, когда «ястребы» уже просто захлебнулись от штрафов. В итоге перед очередным перерывом счет на табло горел предательскими 0:2 не в нашу пользу.

С самого начала третьей двадцатиминутки «Авангард» получил шанс хоть как-то исправить ситуацию: заработав большинство, хоккеисты обстреливали ворота «динамовцев» с различных позиций. Но, как и прежде, в атаках «ястребам» не хватало главного — грамотного завершения.

К счастью, омичи сдаваться не собирались, и к середине периода настойчивые действия команды и желание забить привели к долгожданной шайбе. Распечатал ворота Александра Еременко капитан «Авангарда» Евгений Медведев.

Счет 1:2 и еще минимум 10 минут в запасе оставляли надежду на благополучный исход матча. Впрочем, вторая шайба в ворота «Динамо» залетать никак не хотела. И решить эту проблему не удалось даже во время шикарного большинства за 80 секунд до финальной сирены в расстановке 6х4.

Комментируя третье подряд поражение своей команды, главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка назвал игру омичей в атаке беззубой:

«У нас нападающие уже девять периодов не забивают голы. Постоянно играем со счетом 0:0 или 1:0, или с 0:1 отыгрываемся. Хотя моментов много создаем» .

Следующий матч «Авангарда» состоится уже завтра, 29 ноября, на домашнем льду лидера чемпионата питерского СКА. Начало встречи — 22:30 по омскому времени.

Омский «Авангард» проиграл в третьем подряд матче на выезде - ИА Новый Омск
17:15 28.11.2017 ИА Новый Омск - Омск
«Авангард» уступил на выезде столичному «Динамо» со счетом 2:1. Единственную шайбу у «ястребов» забил защитник, капитан команды Евгений Медведев.
11:34 28.11.2017 OmskTime.Ru - Омск
Матч, проходивший 27 ноября в Москве, закончился со счетом 2:1 в пользу «Динамо».
11:12 28.11.2017 СуперОмск - Омск
09:50 28.11.2017 ИА Омскрегион - Омск
hawk.ru На этот раз омская команда уступила московскому «Динамо» с минимальным счетом.
08:57 28.11.2017 РИА Омск-Информ - Омск
03:39 28.11.2017 Om1.Ru - Омск