Омск

«Авангард» пропустил две шайбы от американского нападающего «Спартака»

Новый защитник Максим Чудинов смотрит, хорошо ли на нём сидит форма «Авангарда» - Ngs55.Ru
Шведский нападающий «Авангарда» Деннис Эверберг радуется, что вспомнил, как забивать голы - Ngs55.Ru
Нападающий «Спартака» Вячеслав Лещенко пытается проскочить между защитником Эриком Густафссоном и бортом - Ngs55.Ru
Все поражены игрой Доминика Фурха — и свои, и чужие - Ngs55.Ru
Новый защитник Максим Чудинов смотрит, хорошо ли на нём сидит форма «Авангарда»

19 октября в Москве омский «Авангард» встретился с местным «Спартаком» – «ястребы» вели в счёте, но не удержали преимущество.

Игра в Москве стала уже второй в сезоне для соперников – до этого 28 августа омичи на своём льду обыграли «Спартак» со счётом 4:2. К этому матчу хоккеисты «Авангарда» подошли в хорошем настроении – в прошлой игре они одержали верх над дальневосточным «Адмиралом» . Московская команда, напротив, проиграла пять матчей подряд. Перед игрой со «Спартаком» главный тренер омского клуба Андрей Скабелка сделал перестановки в составе, во многом это было связано с травмами – Валентин Пьянов и Максим Фисенко не поехали на выезд. Защитника Евгения Медведева перевели на позицию центрального нападающего первого звена, кроме того, в основном составе с первых минут начал игру Артём Манукян. А для Максима Чудинова, бывшего защитника питерского СКА, который присоединился к омичам на выезде, эта игра и вовсе стала первой в форме «Авангарда». У москвичей тоже был сюрприз для омских хоккеистов – защитник Александр Осипов впервые играл против своих бывших одноклубников.

По данным трансляции 12 канала, ворота «Авангарда» защищал Доминик Фурх, а на воротах «Спартака» стоял Магнус Свенссон. Уже с первых минут москвичи начали давить и активно атаковать – опасные моменты у ворот Фурха создали нападающие Дмитрий Черных и Вячеслав Лещенко. Правда, потом хоккеисты «Авангарда» сумели перевести игру в зону москвичей, а затем и вовсе открыли счёт в матче – на 6-й минуте периода новоявленный нападающий Евгений Медведев получил шайбу из угла площадки от Александра Пережогина и бросил её так, что она проскочила прямо под правым щитком Свенссона. Кстати, обзор шведскому вратарю в это время на пятачке закрывал нападающий омичей Дмитрий Кугрышев.

После забитой шайбы игроки «Авангарда» не успокоились и усилили натиск. Денниса Эверберга точной передачей вывели один на один с вратарём москвичей, но шведский нападающий «Авангарда» не смог обработать шайбу. Буквально через несколько минут он исправился, удачно сыграв на добивании после броска защитника Юнаса Анелёва, и удвоил преимущество омской команды. К слову, в этом моменте у игроков «Спартака» был отложенный штраф – один из их хоккеистов нарушил правила, но шайбы никто из москвичей так и не коснулся, и «Авангард» решил атаковать.

За две минуты до конца периода в матче случилось первое удаление – на скамейку штрафников отправился нападающий «Спартака» Игорь Мирнов, который случайно попал клюшкой по лицу Кириллу Семёнову. Игроки «Авангарда» всё это время провели в зоне москвичей, но забить так и не смогли.

Во втором периоде «Спартак» получил ещё одно удаление – нападающий омичей Андрей Стась прорывался к воротам соперника, и Дмитрию Черных ничего не оставалось, как зацепить его клюшкой, за это судьи и отправили нападающего московской команды на отдых в штрафной бокс. Омичи не воспользовались и вторым подарком судьбы, тогда хоккеисты «Спартака» взяли все нити игры в свои руки и начали наседать на ворота Фурха. Главному тренеру «Авангарда» Андрею Скабелке пришлось взять тайм-аут, во время которого он очень эмоционально, на понятном хоккеистам языке объяснил, что будет, если они продолжат так плохо играть в своей зоне. Но наставления тренера не помогли омичам, более того, на 7-й минуте периода Игорь Мирнов ворвался в зону «Авангарда» и точным броском послал шайбу мимо защитников и Доминика Фурха прямо в ворота. После забитой москвичами шайбы у хоккеистов «Авангарда» перестала клеиться и игра в атаке. На 13-й минуте штраф получил защитник «Спартака» Дмитрий Калинин, но московские хоккеисты даже в меньшинстве умудрились создать несколько опасных моментов у ворот Фурха.

В конце периода первый штраф заработали и хоккеисты «Авангарда» – защитник Максим Березин отправился на скамейку штрафников. Москвичи воспользовались своим шансом – американский нападающий Райан Стоа буквально затолкал шайбу с пятачка в ворота омичей и сравнял счёт в матче.

Все поражены игрой Доминика Фурха —  и свои, и чужие

В третьем периоде на 2-й минуте за подножку на нападающем «Спартака» Артёме Подшендялове отдыхать отправился Юнас Анелёв, но в этом случае москвичи решили уже не забивать. После этого началась равная игра с острыми моментами с обеих сторон – и Свенссону, и Фурху приходилось демонстрировать чудеса ловкости и растяжки, спасая свои ворота. Например, на 10-й минуте матча шайба после броска нападающего омичей Анселя Галимова отскочила от щитка вратаря «Спартака», покатилась по линии ворот и угодила в штангу. Андрей Стась пытался добить её в сетку, но к нему уже подоспели защитники соперника.

Решающим моментом в матче стало удаление на 17-й минуте периода молодого нападающего «Авангарда» Дмитрия Жукенова, который решил, что Подшендялову одной подножки мало, и тоже бросился к нему под ноги с клюшкой. Главный тренер «Спартака» Вадим Епанчинцев использовал свой тайм-аут, и он принёс свои плоды – за 20 секунд до конца матча и 4 секунды до выхода на лёд Жукенова всё тот же Райан Стоа точно бросил в ближний угол ворот Фурха. Времени для того, чтобы сравнять счёт, у омичей уже попросту не было.

Итог матча – 3:2 в пользу «Спартака». Москвичи прервали серию поражений, а омский клуб продолжит свой выезд – 21 октября «Авангард» встретится с череповецкой «Северсталью».

Чудесное спасение и поражение в затяжной серии буллитов. Главные события матча "Авангард" - "Витязь" - ХК АвангардЭтот матч стал первым из четырех, приуроченных в ноябре к благотворительной клубной акции #Усабрь.
02.11.2017 ХК Авангард
«Витязю» нужно прервать серию неудач, первая в сезоне игра «Барыса» и «Слована», Джефф Плэтт сыграет за «армейцев» после перерыва.
01.11.2017 ХК Авангард
В «Салавате Юлаеве» дебютируют новые игроки, Нижнему Новгороду и Пекину нужно выйти из неудачной полосы, Никита Беспалов может продолжить «сухую» серию.
31.10.2017 ХК Авангард
Тем временем Игорь Григоренко покидает Магнитогорск, Салак остаётся в Новосибирске, а ЦСКА вырвал победу в Омске.
Акцию проводят в 20 странах мира. - Аргументы и фактыОмские ястребы проиграли со счётом 1:2 Накануне, 30 октября, омский «Авангард» провёл первый матч домашней серии.
31.10.2017 Аргументы и факты
Авангард - ЦСКА - РИА Омск-Информhawk.ru Болельщики 56 минут ждали заброшенную шайбу  во встрече лидеров Запада и Востока, а форвард ЦСКА Александр Попов был встречен в Омске овацией.
31.10.2017 РИА Омск-Информ
Шведский нападающий «Авангарда» Деннис Эверберг доволен тем, что его отправили на автограф-сессию вместо матча с ЦСКА - Ngs55.RuШведский нападающий «Авангарда» Деннис Эверберг доволен тем, что его отправили на автограф-сессию вместо матча с ЦСКА 30 октября «Авангард» принял на «Арене Омск» московский ЦСКА — хоккеисты омского клуба завершили в
31.10.2017 Ngs55.Ru
JPG Файл - УМВД Омской областиОколо 02:25 часов в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на ул.
23.02.2018 УМВД Омской области
Омские полицейские увезли с Северных больше тысячи бутылок алкоголя   - ИА Омск здесьАвтор: Алёна Романова Сотрудники УМВД проверили жалобы омичей и обнаружили оптовую базу, где незаконно продавали спиртное.
24.02.2018 ИА Омск здесь
В Омске опытный вор погорел на краже колбасы - СуперОмскВ торговой точке на улице Дианова были похищены продукты на сумму 3000 рублей.
24.02.2018 СуперОмск
Курсанты из Анголы исполнили национальную песню на параде в Омске - Om1.RuОни впервые прошли по Соборной площади маршем, который принят в их стране и удивили присутствующих громкими голосами.
23.02.2018 Om1.Ru
altText - OmskTime.RuЧитательница «Батеньки» Елена Мелкумова училась в Голландии на музеолога.
23.02.2018 OmskTime.Ru
altText - OmskTime.RuПозавчера в Братске похоронили контрактника Богдана Деревицкого, погибшего в Сирии.
Сибирский характер - Омская правда
Сибирский характер
Автор Виолетта Гордиенко Фото Евгений Кармаев Валентина Белегай не представляет свою жизнь без песен, а самые любимые в репертуаре – о Сибири.
Омская правда
Владимир Витько: «Мы купаемся в изобилии русской литературы» - Омская правда
Владимир Витько: «Мы купаемся в изобилии русской литературы»
Автор Светлана Васильева Фото Евгений Кармаев Художественный руководитель «Галерки» о приключенческой биографии театра.
Максим Грачев: «В древности в Прииртышье жило до миллиона человек» - Омская правда
Максим Грачев: «В древности в Прииртышье жило до миллиона человек»
Автор Светлана Васильева Фото Евгений Кармаев Директор музея археологии и этнографии ОмГПУ об уникальных находках на улице Музейной и об археологии, белой и черной.
Замминистра культуры Анна Статва выйдет на полосу препятствий на омском Турфесте - Om1.RuФото: vk.com Фестиваль зимнего туризма начнется сегодня в 12:00 в «Птичьей гавани».
24.02.2018 Om1.Ru
Сушинский болел на трибунах за Загитову и будет поддерживать российских хоккеистов - РИА Омск-Информhawk.ru Легендарный нападающий «Авангарда» Максим Сушинский, являющийся членом совета директоров омского клуба, находится в Пхенчхане и болеет за россиян.
23.02.2018 РИА Омск-Информ
Нам нужна твоя поддержка! Стартовала продажа билетов в кассах "Арены Омск" на матч "Авангард" - "Сибирь" - ХК АвангардСтартовала продажа билетов в кассах "Арены Омск" на горячее сибирское дерби - матч "Авангард" - "Сибирь", который во многом определит, кто именно продолжит сезон в плей-офф.
24.02.2018 ХК Авангард
Виктор Гешко: «Наш футбол должен перестать быть полуживым» - Омская правда
Виктор Гешко: «Наш футбол должен перестать быть полуживым»
Автор Евгений Орлов Фото Евгений Кармаев Известный омский арбитр считает своевременным решение сделать этот вид спорта в Прииртышье базовым.
В Омске 150 домов остались без света - СуперОмскЭлектричество отключили в домах на улицах 8-я и 9-я Ремесленные. Отключение произошло утром 24 февраля.
Фанаты разом подожгли 10 тысяч бенгальских огней, которые заложили в снеговика.