Омск

«Авангард» разгромил «Ладу» со счетом 5:0

Впервые за долгое время омская команда провела результативный матч, итогом которого стала над аутсайдером чемпионата. А в конце игры произошла драка.

После нескольких невразумительных матчей «Авангард» наконец-то прорвало. Сегодня «ястребы» буквально камня на камне не оставил от тольяттинской «Лады.

На прошлой недели команды встречались в Омске. Тогда «Авангард» не без труда победил со счетом 4:2. На этот раз также матч до определенного момента складывался непросто.

В первом периоде счет открыл нападающий «Авангарда» Илья Михеев . Во второй двадцатиминутке шайб заброшено не было. При этом, нельзя сказать, что «Лада» до третьего периода играла хуже «Авангарда».

hawk.ru

А в заключительном отрезке игры «ястребы» забросили четыре шайбы. Сначала отличился Йонас Анелев , который сегодня празднует свое 30-летие. Третью шайбу записали на Петра Хохрякова , хотя после его броска шайбу в свои ворота подправил защитник «Лады» Денис Ежов . Через полторы минуты отличился Семен Кошелев . А в конце игры окончательный счет установил Егор Мартынов , который подключился к атаке и бросил с ходу, находясь на приличном расстоянии от ворот. Отметим, что передачу ему отдал Антон Ковалев , который набрал свое первое очко в КХЛ. А когда исход матча был ясен, Петр Хохряков подрался с американцем Шейном Харпером и победил его.

«Авангард» выиграл со счетом 5:0, вратарь Доминик Фурх в четвертый раз в сезоне сыграл на ноль, а Йонас Анелев провел запоминающийся матч в свой юбилей.