Омский «Авангард» разгромил «Ладу» со счетом 5:0

Омская команда провела результативный матч, итогом которого стала победа над тольяттинской «Ладой». В конце игры произошла драка.

На прошлой неделе команды встречались в Омске. Тогда «Авангард» не без труда победил со счетом 4:2. На этот раз также матч до определенного момента складывался непросто.

В первом периоде счет открыл нападающий «Авангарда» Илья Михеев. Во второй двадцатиминутке шайб заброшено не было.

В заключительном отрезке игры «ястребы» забросили четыре шайбы. Сначала отличился Йонас Анелев. Третью шайбу записали на Петра Хохрякова, хотя после его броска шайбу в свои ворота подправил защитник «Лады» Денис Ежов. Через полторы минуты отличился Семен Кошелев. А в конце игры окончательный счет установил Егор Мартынов, который подключился к атаке и бросил с ходу, находясь на приличном расстоянии от ворот. Отметим, что передачу ему отдал Антон Ковалев, который набрал свое первое очко в КХЛ. А когда исход матча был ясен, Петр Хохряков подрался с американцем Шейном Харпером и победил его.

«Авангард» выиграл со счетом 5:0, вратарь Доминик Фурх в четвертый раз в сезоне сыграл на ноль.

Юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) со счётом 3:2 одолела команду Швейцарии в заключительном матче группового этапа Мирового Кубка вызова, тем самым обеспечив себе место в полуфинале турнира.
15:38 13.12.2017 ХК Авангард - Омск
Омский «Авангард» разгромил «Ладу» со счетом 5:0 - ИА Деловой Омск
06:19 13.12.2017 ИА Деловой Омск - Омск