Омск

«Авангард» справился с Гарнеттом

«Медвешчак» (Загреб) – «Авангард» (Омская область) - 1  –  4 (0:3, 1:0,  0:1)

«Авангард» прибыл в Загреб после двух поражений – от «Нефтехимика» и от «Ак Барса». В свою очередь «Медвешчак» также потерпел в прошлых матчах два фиаско, его домашняя серия против сибирских команд началась неудачами в играх с «Сибирью» и «Кузней». К тому же «ястребам» хорваты в нынешнем сезоне уже проигрывали.

После первого периода всё шло к тому, что проиграют и ещё раз, поскольку «Авангард» за это время трижды пробил Майкла Гарнетта . Причём после стартового свистка прошло всего 19 секунд, когда Гарнетт не смог отразить бросок Егора Мартынова после передачи из-за ворот от Владимира Соботки .

Следующие два гола записал на свой счёт Дэвид Бут . Второй он организовал совместно с Валентином Пьяновым , и тогда место Гарнетта в ворота «Медвешчака» занял Дрю Макинтайр . Он не спас хозяев от поражения, и «сухим» не остался, уже в заключительной двадцатиминутке Макинтайра пробил Михаил Юньков . Но и Доминик Фурх этим вечером не смог отыграть «на ноль». Настроение ему ещё под занавес второго периода испортил Терри Гальярди , забивший в большинстве.

Сражались шесть периодов: «Авангард» одолел «Адмирал» в первом матче плей-офф - Om1.RuМатч едва не побил рекорд по длительности. На 106-й минуте шайбу наконец забросил Кучерявенко.
23.02.2017 Om1.Ru
Хоккейный марафон завершился победой! Как "Авангард" сломил сопротивление "Адмирала" в первой игре серии - ХК АвангардПлей-офф. Первый матч самой напряженной части сезона, когда эмоции "искрят" так, как не бывает практически никогда в регулярном чемпионате.
23.02.2017 ХК Авангард
По окончании первого матча четвертьфинала Восточной конференции главный тренер "Адмирала" Александр Андриевский и главный тренер "Авангарда" Федор Канарейкин оценили противостояние своих команд и ответили на вопросы журналистов.
Нападающий "Барыса" Константин Пушкарев забросил шайбу на 11-й секунде матча против "Трактора".
Сегодня стартуем в плей-офф! "Авангард" vs "Адмирал": главные действующие лица - ХК АвангардКУПИТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН Сегодня в 19:00 по омскому времени наша команда на своем льду проведет первый матч 1/4 финала Восточной конференции против «Адмирала».
22.02.2017 ХК Авангард
Омскую область начнет топить с конца марта - СуперОмскна фото: глава Управления МЧС по Омской области Владимир Корбут В среду, 22 февраля, глава Управления МЧС по Омской области Владимир Корбут дал пресс-конференцию по подготовке нашего городу к паводку.
22.02.2017 СуперОмск
Желающие войти в комиссию по выборам мэра атаковали Компанейщикова в соцсетях - Бизнес-курсПо словам вице-губернатора, список назаровских кандидатов в члены комиссии пока не сформирован.
22.02.2017 Бизнес-курс
Сейчас устанавливаются причины незапланированного приземления в омском аэропорту. - Ngs55.RuСейчас устанавливаются причины незапланированного приземления в омском аэропорту.
22.02.2017 Ngs55.Ru
Евгений Медведев: "Нам очень не везло, но мы проявили характер и продавили соперника" - ХК АвангардКапитан "Авангарда" Евгений Медведев после победы в первой игре серии над "Адмиралом" (2:1 3ОТ) рассказал, каково это - сыграть почти два полных матча подряд, объяснил,