«Авангард» в Астане выиграл у «Барыса» по буллитам

Боб Хартли: «Мы играем вторую игру за два дня»

Матч, который омская команда провела во вторник, 18 сентября, на выезде, невольно превратилась в дуэль двух тренеров «ястребов»: прошлого, Андрея Скабелки, и нынешнего, Боба Хартли.

Омичи с первой секунды ринулись в бой, взвинтив скорости до предела. Хозяева вынуждены были нарушить правило, и Илья Михеев за секунду до окончания штрафного времени забил первую шайбу этого вечера. На табло появились цифры 0:1.

На 12-й минуте наш капитан Евгений Медведев забивает вторую шайбу в ворота Доминика Гроховины — 0:2.

А за минуту до перерыва Роман Широков доводит счет разрыв в счете до трех шайб — 0:3. После этого в прямом и переносном смысле удара Андрей Скабелка принимает решение доверить ворота команды Сергею Кудрявцеву.

Во втором периоде астанинские хоккеисты стали лучше опекать омских нападающих, поэтому страсти у ворот хозяев улеглись.

В конце периода экс-ястреб Андре Петерссон после рывка по всему полю точно бросает по воротам Игоря Бобкова — 1:3.

«Барыс» после забитой шайбы заиграл гораздо активнее, и за 9 секунд до второй сирены на перерыв Брэндон Боченски сокращает отрыв омичей до минимума.

В третьей двадцатиминутке хозяева рвались вперед, чтобы отыграться, а наши ребята переключились на контратаки. В середине периода после рикошета на пятачке счет стал равным — 3:3.

Овертайм результата никому не принес, поэтому судьбу матча решила серия буллитов. Командам на выявление победителя понадобилось по семь бросков, а решающий буллит реализовал Крис Верстиг.

«Очень хорошее стремление к победе было со стороны обеих команд. Первый период в нашем исполнении был хорошим, но затем мы отошли от своего плана на игру, допустили слишком много потерь. Отошли от нашего “авангардовского” хоккея. И “Барыс”, как очень мастеровитая и хорошая команда, нас за это наказал», — сказал на послематчевой конференции главный тренер «Авангарда» Боб Хартли.

Строгость опытного тренера делает ему честь, а нам, болельщикам «Авангарда», можно и порадоваться: ведь, несмотря на то что «барсы» наказали «ястребов», те смогли обыграть соперника у них дома. И это хорошо.

В четверг 13 сентября «Авангард» встречался в Балашихе с одним из своих принципиальных соперников – магнитогорским «Металлургом». Гости вышли на матч отдохнувшими, тогда как «ястребы» еще не совсем восстановились после тяжелой битвы с «Ак Барсом».

Автор Алексей Николаев Источник фото hawk.ru

«Авангард» сыграл свой первый матч сезона за пределами европейской части России – «ястребы» встретились в Астане с «Барысом».
05:10 20.09.2018 ИА Деловой Омск - Омск
Спортивный обозреватель 12 канала рассказал о матче "Авангарда" с "Барысом" и возвращении домой чемпионок мира по художественной гимнастике.
21:11 19.09.2018 ГТРК Омск - Омск
Пока что новая эмблема и новые стены приносят омской команде удачу. После семи проведенных встреч «Авангард» находится на втором месте в турнирной таблице Восточной конференции и на третьем – в общем рейтинге КХЛ.
13:54 19.09.2018 Sportom.Ru - Омск
Боб Хартли: «Мы играем вторую игру за два дня» - ИА Омскрегион
10:57 19.09.2018 ИА Омскрегион - Омск
На выездном матче в «Астане» «ястребы» выиграли у нового клуба своего бывшего тренера Андрея Скабелки по буллитам 4:3.
10:54 19.09.2018 Gorod55.Ru - Омск
08:56 19.09.2018 Om1.Ru - Омск
Весна идет в музей! - Музей-заповедник Старина Сибирская С наступлением весны жизнь как будто расцветает, оживает природа. Меняются темы экскурсий в музее.