«Авангард» в овертайме одолел «Югру»

«Авангард» в овертайме одолел «Югру»

Сегодня, 17 сентября, омский « Авангард » принимал в гостях «Югру» из Ханты-Мансийска. Соперники встречаются второй раз подряд. Предыдущая игра проходила в ХМАО, «Авангард» разгромил хозяев льда со счетом 7:0. Сегодня подвиг повторить не удалось, тем не менее победа осталась на стороне омской команды.

В первом периоде показалось, что ситуация с последней игрой повторится. Хоккеисты «Авангарда» забросили две безответные шайбы в ворота Ильи Проскурякова. Счет открыл Дмитрий Кугрышев на десятой минуте встречи. В конце первого периода успех омской команды закрепил Валентин Пьянов, он получил передачу из-за ворот от Ильи Михеева и не промахнулся.

«Югра» таким результатом матча оказалась недовольна. Во втором отрезке гости усилили давление на ворота Доминика Фурха. Итогом этого стала пропущенная шайба на 22 минуте встречи — 2:1. В третьем периоде гости сравняли счет.

Омичи попытались спасти матч от дополнительного времени, за две минуты до сирены шайба, казалось, залетела за спину Ильи Проскурякова. Однако судьи не засчитали гол. Игра перешла в овертайм, где сильнее оказался «Авангард». Победную шайбу забросил Кирилл Семенов.

Следующий матч «Авангарда» состоится в четверг, 21 сентября. Соперником «ястребов» на этот раз будет питерский СКА. Начало матча в 19:00 по омскому времени.

Шведский защитник "Авангарда" Юнас Анелев , вернувшийся в строй после продолжительной паузы, в первом же периоде матча с "Югрой" отметился двумя результативными передачами.
22:11 17.09.2017 ХК Авангард - Омск
Вышедший после травмы шведский «ястреб» Юнас АНЕЛЕВ дважды отличился в матче с «Югрой».
22:05 17.09.2017 Коммерческие вести - Омск
Победный гол в матче на свой счет записал Кирилл Семенов. Сегодня, 17 сентября, на домашней арене омский ХК «Авангард» принимал гостей из Ханты-Мансийска.
22:05 17.09.2017 ИА Новый Омск - Омск
Поболеть за «Авангард» пришло более восьми тысяч омичей Сегодня, 17 сентября, в Омске местный «Авангард» сыграл второй матч с Ханты-Мансийской «Югрой».
21:14 17.09.2017 Ngs55.Ru - Омск
В воскресенье 17 сентября на «Арене Омск» «Авангард» принимал «Югру» из Ханты-Мансийска и победил.
21:13 17.09.2017 ИА Омскрегион - Омск
«Авангард» в овертайме одолел «Югру» - Om1.Ru
20:42 17.09.2017 Om1.Ru - Омск
Сегодня, 17 сентября, "Омские Ястребы" сыграют первый матч с оренбургскими "Сарматами".
13:43 17.09.2017 ХК Авангард - Омск

Магнитогорцы в гостях одолели «Адмирал», «Амур» дома уверенно справился с «Ладой», «Салават» с «сухим» счетом обыграл «Сибирь», а Толванен опять помог «Йокериту» победить – в обзоре игрового дня на KHL.ru.