Жажда реванша. «Адмирал» догоняет омский «Авангард» в серии плей-офф

Голкипер приморцев играл уверенно.
Омичам предстоит сыграть во Владивостоке ещё один матч.
Омичи забили первыми будучи в меньшинстве.
«Ястребы» сегодня уступили «Адмиралу» в выездной игре во Владивостоке. Хозяева площадки сократили счёт в серии плей-офф 2-1. Победным стал гол Максима Казакова, бывшего нападающего омского «Авангарда». Во Владивостоке играть всегда тяжело. Разница во времени между Омском и столицей Приморья - четыре часа. К тому же площадка на «Фетисов-Арене» канадского формата, то есть меньше по размерам, чем в большинстве городов России и Европы. В тоже время восемь последних матчей игроки «Адмирала» провели на выезде и вероятно сами отвыкли от маленькой площадки.

Преимущество по броскам

Две стартовые игры плей-офф в Омске «моряки» проиграли: один матч  был  затяжной, победу омичи вырвали только в третьем овертайме (2:1), зато вторая встреча завершилась с разгромным для гостей счётом (6:3). Безусловно, приморцы были максимально настроены на реванш.

«Фетисов-Арена» Домашняя площадка хоккейного клуба «Адмирал», 5 565 мест. Расположена в 15 км от центра Владивостока. Построена в 2013 году. Названа в честь Вячеслава Фетисова, знаменитого хоккеиста, члена Совета федерации от Приморского края. Основное ледовое поле арены имеет «североамериканские» размеры 60,96 х 25,91 (1 579 м), тогда как формат международной федерации хоккея - 60,96 х 30 (1 828,8 м). Тем более, «ястребы» получили два удаления уже в начале первого периода. Сначала нападающему Илье Зубову дали две минуты за удар клюшкой, затем защитник Виталий Меньшиков подставил сопернику подножку и оказался на скамье штрафников. Обострил ситуацию на территории «Авангарда» нападающий Владимир Ткачёв, умело поборолся у «пятака» канадский форвард Джеймс Райт - в результате нападающий Сергей Барбашёв точно добил шайбу в ворота омичей.

До перерыва «моряки» создали в зоне гостей, по крайней мере, ещё один острый момент. Только сэйв чешского голкипера омичей спас их второй гола. Доминик Фурх в падении перекрыл свои ворота и не позволил шайбе пересечь красную линию. В целом «Адмирал» в первой 20-минутке имел колоссальное преимущество по броскам в створ ворот - 13 против четырёх - у «Авангарда».

Соботка против Казакова

Второй период начался при счёте 1:0. Уступающие в счёте «ястребы» старались перехватить инициативу, но в результате сами пропустили. С опасным броском нападающего Андрея Сигарёва Фурх справился, а вот игровая комбинация Барбашёв-Казаков оказалась для него роковой. Автор первой шайбы на этот раз выступил ассистентом для экс-авангардовца Максима Казакова - 2:0.

Шесть шайб. «Моряки» проиграли в Омске второй матч Кубка Гагарина Спустя 28 секунд зрители «Фетисов-Арены» увидели настоящий град шайб. Чешский форвард «Авангарда» Владимир Соботка смог сократить отставание в счёте. Он оказался один на чужом «пятаке» в окружении соперников, его бросок был направлен низом (несложная задача для голкипера Игоря Бобкова), но шайба всё-таки влетела в ворота дальневосточников - 2:1.

Через три минуты «моряки» будучи в меньшинстве вновь восстановили преимущество. Два хоккеиста «Адмирала» вырвались в контратаку, вратарь омичей держал под контролем игрока, который катился  по центру. Но нападающий Вадим Краснослободцев, двигавшийся по левому краю, не стал отдавать передачу и бросил сам - 3:1.

ХОЗЯЕВА ЛЬДА ПОЛУЧИЛИ ГОЛ  «В РАЗДЕВАЛКУ».

А за полминуты до сирены хозяева льда получили гол «в раздевалку». Нападающий Валентин Пьянов, получив передачу от Соботки, выехал с угла площадки и с разворота вогнал шайбу в сетку ворот Бобкова - 3:2.

Кто быстрее и точнее?

Результативности омичей можно позавидовать. По итогам второго периода приморцы сохранили существенное преимущество по броскам в створ ворот (12-8), однако атаки «Авангарда» были успешнее.

Победили. Омский «Авангард» играл с «Адмиралом» четыре часа Уже на 15-й секунде очередного игрового отрезка «ястребы» неожиданно для хозяев льда выкатились на их ворота три в два. С передач защитника Эрика Густафссона и нападающего Николая Лемтюгова шайбу забросил форвард Пётр Хохряков - 3:3.

На протяжении третьего периода игровая инициатива попеременно переходила от одной команды к другой. И всё-таки больше повезло «Адмиралу». Дубль организовал всё тот же воспитанник омской хоккейной школы Максим Казаков - 4:3. Напомним, что бывший нападающий «Авангарда» забил по голу в каждой из игр плей-офф. В матче во Владивостоке он вдвое улучшил свою личную статистику.

Гол Казакова стал победным для «моряков». До финальной сирены оставалось менее пяти минут. Для того, что сравнять счёт в очередной раз, «ястребам» не хватило времени.

«Авангард» уступил в третьем матче плей-офф, однако счёт в серии по-прежнему остаётся  в пользу омичей: 2-1. Четвёртая игра с «Адмиралом» пройдёт во Владивостоке во вторник, 28 февраля.

В третьем матче серии игр «Авангарда» и «Адмирала» счет открыл хоккеист владивостокской команды Сергей Барбашев.
19:31 26.02.2017 РИА ОмскПресс - Омск
В сегодняшней игре омичи забили противнику 3 шайбы. 26 февраля во Владивостоке хоккейный клуб из Омска «Авангард» сразился с «Адмиралом» в третьей игре плей-офф — после двух победных матчей омичи уступили противнику.
18:31 26.02.2017 Ngs55.Ru - Омск
Тон в третьей игре плей-офф в обеих командах задавали выпускники омской школы хоккея, но приморские игроки испортили ещё и самую крутую статистику, которой «ястребы» гордились с прошлого века.
18:01 26.02.2017 Коммерческие вести - Омск
17:36 26.02.2017 Om1.Ru - Омск
Автор: Евгений Сорокин Решающую шайбу в матче №3 забросил воспитанник омского хоккея Максим Казаков.
17:35 26.02.2017 ИА Омск здесь - Омск
На дальневосточной площадке «ястребы» проведут еще одну игру. Фото: пресс-служба ХК «Авангард» Сегодня, 26 февраля,
17:33 26.02.2017 ИА Новый Омск - Омск
Сегодня, 26 февраля, состоялся третий матч в раунде между «Авангардом» и «Адмиралом».
17:31 26.02.2017 СуперОмск - Омск
Голкипер приморцев играл уверенно. - Аргументы и факты
«Ястребы» сегодня уступили «Адмиралу» в выездной игре во Владивостоке. Хозяева площадки сократили счёт в серии плей-офф 2-1.
17:19 26.02.2017 Аргументы и факты - Омск
Время плей-офф - такое время, когда изменения в составе нужно принимать как должное и не интересоваться причинами - их все равно никто не озвучит.
16:32 26.02.2017 ХК Авангард - Омск
«Ястребы» постоянно догоняли соперника в счете, но обогнать так и не смогли.
16:32 26.02.2017 РИА Омск-Информ - Омск
Во Владивостоке «Адмирал» переиграл «Авангард» со счетом 4:3. Весь матч омичам приходилось догонять, а немногие возможности переломить ход игры гости не смогли использовать.
16:31 26.02.2017 ИА Омскрегион - Омск
26 февраля в 13:00 по омскому времени "Авангард" во Владивостоке проведет третий матч серии 1/4 финала Восточной конференции против "Адмирала".
10:32 26.02.2017 ХК Авангард - Омск