Омский «Авангард» в третий раз обыграл «Салавата» и сравнял счет в плей-офф

Вчера омский «Авангард» провел шестой матч 1/8 финала Кубка Гагарина против уфимского «Салавата Юлаева». До вчерашнего матча счет в серии был 3:2 в пользу уфимцев, и права на ошибку у «ястребов» просто не было. Омские хоккеисты врвали победу. Теперь «ястребам» предстоит сыграть последний, седьмой, матч в Уфе. Для того чтобы выйти на «Ак Барс», «Авангарду» необходимо будет победить.

С первых минут матча «ястребы» пошли вперед, что вылилось в заброшенную на 7-й минуте шайбу – автором гола стал Андре Петерссон.

Спустя 10 минут преимущество омичей удвоил Ансель Галимов, однако заброшенная в ворота уфимцев шайба вызвала вопросы у арбитров. Но прошла пара минут, и судья вынес свой вердикт: гол засчитан. Тем не менее за считанные минуты до сирены Энвер Лисин забросил в ворота Доминика Фурха первую шайбу уфимской команды в этом матче. Концовка периода также запомнилась болельщикам и массовой потасовкой, причиной которой послужил удар Анселя Галимова в колено. Но удаленных хоккеистов после этого инцидента не было.

В самом начале второй двадцатиминутки экс-хоккеист «Авангарда» Антон Бурдасов получил удаление за игру высоко поднятой клюшкой, чем и воспользовались омичи: в ворота «Салавата» влетела третья шайба, автором гола стал Кирилл Семенов. Уже с сиреной в ворота Фурха влетела вторая шайба. Однако после видеоповтора арбитры определили, что шайба пересекла линию ворот уже после сирены – гол был не засчитан.

В заключительном, третьем, отрезке встречи, сразу же на 5-й минуте экс-капитан «Авангарда» Илья Зубов забросил вторую шайбу в ворота «Авангарда». После этого команды обменялись несколькими обоюдоострыми атаками. «Салават» в последние минуты матча заметно прибавил, ворота уфимцев опустели. Накал страстей на льду закончился взаимными удалениями за 26 секунд до конца матча.

«Ястребы» выстояли, победив со счетом 3:2. В серии вновь равенство – 3:3, и судьба решится 14 марта в седьмом матче на льду уфимской команды. Если «Авангард» пройдет в следующий раунд плей-офф, то его соперником в 1/4 финала Кубка Гагарина станет казанский «Ак Барс».

Источник: INFOMSK