«Авангард» выиграл первую домашнюю игру в Балашихе

Омские ястребы в присутствии 5116 зрителей взяли верх над "Нефтехимиком" ‒ 4:2.
Первые три матча нового сезона - три победы из трех - у команды были выездными, таким образом новоселье состоялось лишь вчера. Конечно, если бы "Авангард" играл в Омске, то поединок собрал бы полные трибуны. Но и на новом месте "ястребы" без поддержки не остались. Приехали и омичи, обитающие сейчас в столичном регионе, и местные жители тоже пришли посмотреть на хороший хоккей.
В итоге на арене, вмещающей 6200 зрителей, собрались 5116 человек - более чем достойные цифры.
В первом периоде команды скромничали, но после перерыва начали забивать. Счет открыл игрок «Авангарда» Кирилл Семенов, сыгравший на добивании. "Нефтехимик" оперативно отыгрался - 1:1.  Дальше еще интереснее. "Авангард" остался в меньшинстве, после чего забил гол - "ястребы" перехватили шайбу в средней зоне и Вилле Покка без проблем переиграл вратаря Ежова. Однако сохранить преимущество до перерыва омичи не смогли. На последней минуте периода Юусо Пуустинен бросил шайбу в ворота «ястреба» Бобкова - 2:2.
Но все-таки "Авангард" довел дело до непростой победы. 2 шайбы Семенова и Широкова принесли "ястребам" уже четвертый подряд успехна старте сезона - 4:2.
Тем временем, КХЛ определила лучших хоккеистов по итогам первой игровой недели. Лучшим нападающим стал Антон Бурдасов из уфимского "Салавата Юлаева". В четырех матчах он набрал 6 очков (4 шайбы и 2 передачи). Среди защитников первенствовал Дарен Диц из "Барыса", у которого 5 (2+3) очков в трех матчах. Лучшим вратарем признали Игоря Бобкова из "Авангарда", а Николай Коваленко из "Локомотива".
Автор: Мария Исаева Фото: из открытых источников

«Авангард» стартовал в авангардном режиме - Sportom.Ru Пока что новая эмблема и новые стены приносят омской команде удачу. После семи проведенных встреч «Авангард» находится на втором месте в турнирной таблице Восточной конференции и на третьем – в общем рейтинге КХЛ.
19.09.2018

Прокуратура Советского округа г. Омска приняла меры к устранению нарушений законодательства об охране объектов культурного наследия Прокуратура Советского округа г.
19.09.2018 Прокуратура
В главной роли – Омская драма - Омская правда 22 сентября Омский государственный академический театр драмы открывает юбилейный, 145-й театральный сезон.
19.09.2018 Омская правда
Автор Виолетта Гордиенко Фото Евгений Кармаев В сентябре «12 канал» отмечает свое 20-летие.
Автор Светлана Васильева Фото Евгений Кармаев С 26 по 30 сентября в нашем городе пройдет VI Национальный кинофестиваль дебютов «Движение».
Почему город Тару называют жемчужиной Сибири? Тарский район, отличающийся уникальным историко-культурным наследием, живописными природными ландшафтами, многонациональным составом жителей,
12.09.2018 Омская правда
Автор Ростислав Беркутов Фото Евгений Кармаев В Омске прошел чемпионат СФО по боулингу.
Автор: Дарья Молчанская На помощь отстающему подрядчику пришли Омскавтодор и Управление дорожного хозяйства и благоустройства.