"Авангард" вырвал победу у "барсов"

Накануне омские хоккеисты провели матч в Казани.

"Авангард" начал игру с гола: на пятой минуте Александр Пережогин распечатал ворота хозяев  - 0:1. После этого "Ак Барс" принялся активно атаковать ворота Шилина и даже получил два большинства, но сравнять счет так и не смог. Более того, и во втором периоде омские хоккеисты не позволили соперникам близко подойти к своим воротам, а наоборот, укрепили свое преимущество еще одной шайбой - 0:2.
Однако ровно через три минуты хозяева сократили разрыв, а еще через две и вовсе вывели игру в ничью - 2:2. В последнем отрезке основного времени "Ак Барс" реализовал большинство и вырвался вперед - 3:2. "Авангард" отчаянно пытался сравнять счет: было решено заменить вратаря на шестого полевого игрока. Такая расстановка сил помогла нашей команде избежать поражения: за 40 секунд до финальной сирены Илья Михеев принес "Авангард" шанс на победу - 3:3, и игра перешла в овертайм.
Дополнительное время не выявило лидера, хотя у обеих дружин были неплохие шансы забить гол. В послематчевых буллитах "Авангард" все же вырвал победу у принципиального соперника. Автор решающего гола - Кирилл Семенов. Итог встречи - 3:4.
Следующий матч "ястребы" проведут уже завтра, 22 ноября, в Хельсинки против "Йокерита".