"Авангард" вырвал победу в Астане и завоевал путевку в плей-офф

Автор: Евгений Сорокин

В стартовом раунде Кубка Гагарина "ястребы" сыграют с "Салаватом Юлаевым".

Результат матча во Владивостоке, где хоккеисты "Амура" потеряли столь нужные им очки, уступив по буллитам местному "Адмиралу", вновь вернул "Авангард" в число претендентов на выход в плей-офф. Для попадания в восьмерку сильнейших Восточной конференции омичам необходимо было обязательно побеждать в основное время.

Первый шаг в нужном направлении был сделан уже на 4-й минуте игры. Автором гола стал Кирилл Семенов, реализовавший необязательное удаление Батырлана Муратова. К чести хозяев, пропущенная шайба не выбила их из колеи, и вскоре подключившийся к атаке защитник Алексей Маклюков попал точно в "домик" Олегу Шилину и восстановил равенство – 1:1. Менее чем через две минуты Иван Кучин с той же позиции (из левого круга вбрасывания) метко выстрелил в дальний верхний угол, после чего на последнем рубеже гостей произошла рокировка. Вышедшему на замену Доминику Фурху удалось успокоить линию обороны своей команды, однако перед самым перерывом чешский голкипер не справился с коварным броском Ярослава Евдокимова с разворота – 3:1. Любопытно, что за весь первый период хоккеисты "Барыса" нанесли всего пять бросков в створ, три из которых (60%) оказались голевыми.

Во втором игровом отрезке "авангардовцам" удалось переломить ход встречи и сравнять счет. Отличились вернувшийся в состав Данил Файзуллин, шикарную диагональную передачу которому отдал Максим Чудинов, и все тот же Семенов, второй раз за вечер реализовавший большинство. Казахстанский клуб ответил голом в исполнении своего лучшего снайпера Найджела Доуса, но взятие ворот было отменено после видеопросмотра, запрошенного тренерским штабом "красно-бело-черных".

Заключительная треть матча прошла с ощутимым преимуществом "Авангарда". Волны атак одна за другой накатывали на владения шведа Хенрика Карлссона, но вратарю-гиганту долгое время удавалось сдерживать натиск соперника. За полторы минуты до финальной сирены "ястребы" пошли ва-банк, выпустив шестого полевого игрока, и не прогадали. Автором решающей шайбы, позволившей омичам вскочить на подножку уходящего в плей-офф поезда, стал Семен Кошелев.

В параллельном матче главный неудачник последнего тура – новосибирская "Сибирь" дома проиграла "Трактору" – 1:4 и осталась за бортом кубковых баталий. Таким образом, стали известны все пары первого раунда розыгрыша Кубка Гагарина на Востоке. Лучшая команда конференции "Ак Барс" сыграет с "Амуром", победитель дивизиона Чернышева "Салават Юлаев" встретится с "Авангардом", замкнувший тройку сильнейших "Трактор" померится силами с "Нефтехимиком", а "Автомобилист" сойдется лицом к лицу с "Металлургом". Клубы указанные первыми будут иметь преимущество своей площадки. Старт игр навылет на Востоке намечен на 4 марта.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2017–2018. Матч № 746. 1 марта. Астана. "Барыс Арена". 5350 зрителей.

Барыс (Астана) – Авангард (Омская область) – 3:4 (3:1, 0:2, 0:1).

0:1 – Семенов (Медведев, Михеев) - 03:08 (бол.).

1:1 – Маклюков (Михайлис, Диц) - 07:35.

2:1 – Кучин (Страченко, Доус) - 09:26.

3:1 – Евдокимов (Маклюков) - 19:32 (бол.).

3:2 – Файзуллин (Медведев, Чудинов) - 26:48.

3:3 – Семенов (Кугрышев, Медведев) - 34:27 (бол.).

3:4 – Кошелев (Минеев, Чудинов) - 59:00.

Вратари: Карлссон – Шилин (Фурх, 09:26).

Броски: 15 (5-6-4) – 31 (8-10-13).

Штраф: 10 (4-4-2) – 4 (4-0-0).

О выездной победе над "Барысом" (4:3), которая позволила "Авангарду" пробиться в плей-офф, рассказали форварды нашего ударного звена.
01:03 02.03.2018 ХК Авангард - Омск
Победу в матче и путевку в следующий тур «ястребы» добыли на последней минуте третьего периода.
00:33 02.03.2018 ИА Новый Омск - Омск
"Авангард" вырвал победу в Астане и завоевал путевку в плей-офф - ИА Омск здесь
Автор: Евгений Сорокин В стартовом раунде Кубка Гагарина "ястребы" сыграют с "Салаватом Юлаевым".
23:54 01.03.2018 ИА Омск здесь - Омск
Сегодня омские хоккеисты встретились в выездном и заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ в Астане с «Барысом» и выиграли 4:3, хотя по ходу встречи уступали и 1:3.
23:52 01.03.2018 СуперОмск - Омск
Перед матчем стало известно, что "Амур" уступил на выезде "Адмиралу" в серии буллитов, что возвращало "Авангарду" шансы на плей-офф - нужна была победа в основное время.
23:34 01.03.2018 ХК Авангард - Омск
Только в третьем периоде матча с «Барысом» «Авангард» забросил победную шайбу, которая позволила «ястребам» взлететь с 9-го на 7-е место в таблице.
23:33 01.03.2018 РИА Омск-Информ - Омск
23:32 01.03.2018 Om1.Ru - Омск
Немало усилий потребовалось «Авангарду», чтобы обыграть «Барыс» в основное время и выйти в плей-офф.
23:25 01.03.2018 ИА Омскрегион - Омск
1 марта наши хоккеисты сразились с астанинскими спортсменами. Этим матчем соперники завершили регулярный чемпионат КХЛ.
23:23 01.03.2018 ГТРК Омск - Омск
Автор: Евгений Сорокин В заключительном туре "регулярки" подопечные Олега Леонтьева дома взяли верх над прямым конкурентом омского клуба – "Амуром".
20:24 01.03.2018 ИА Омск здесь - Омск
Теперь «ястребам» осталось выиграть свой матч у «Барыса». Александр Румянцев Во Владивостоке местный ХК «Адмирал» выиграл в серии буллитов у хабаровского «Амура».
20:03 01.03.2018 ИА Новый Омск - Омск
Прославленный форвард «Авангарда» Максим Сушинский в разгар кризиса в команде стал новым членом совета директоров клуба.
15:53 01.03.2018 OmskTime.Ru - Омск
1 марта пройдут завершающие игры хоккейных команд в КХЛ, где определятся по 8 клубов в Западной и Восточной конференциях, которые продолжат борьбу за Кубок Гагарина.
14:33 01.03.2018 Gorod55.Ru - Омск
Завтра, 1 марта, состоятся заключительные матчи регулярного чемпионата КХЛ, после которых определятся все пары первого раунда плей-офф.
14:21 01.03.2018 OmskTime.Ru - Омск
Автор: Дарья Молчанская Сегодня станет известно, выйдет ли омский "Авангард" в плей-офф.
12:56 01.03.2018 ИА Омск здесь - Омск
Наша команда проведет заключительный матч чемпионата КХЛ в Казахстане. Сегодня завершается регулярный чемпионат КХЛ.
11:33 01.03.2018 ИА Новый Омск - Омск
1 марта "ястребы" встретятся с астанинским "Барысом". Этим матчем соперники завершат регулярный чемпионат КХЛ.
10:51 01.03.2018 ГТРК Омск - Омск
Президент ЦСКА Игорь Есмантович прокомментировал решение КХЛ сдвинуть матчи клуба в первом раунде плей-офф на один день вперёд.
10:06 01.03.2018 ХК Авангард - Омск
Расклады перед последним днем регулярного чемпионата  КХЛ . Сегодня в КХЛ определятся последние участники плей-офф.
10:05 01.03.2018 ХК Авангард - Омск
hawk.ru К сожалению, попадание в плей – офф зависит не только от омских хоккеистов, но и от того, как сегодня выступят игроки «Амура» и «Сибири».
09:03 01.03.2018 РИА Омск-Информ - Омск
Омский «Авангард» вчера, 27 февраля, провел свой последний домашний матч регулярного чемпионата КХЛ.
06:03 01.03.2018 ИА Деловой Омск - Омск