Омский «Авангард» вырвал себе место в плей-офф

Омский «Авангард» вырвал себе место в плей-офф

Сегодня, 1 марта, омский « Авангард » сыграл заключительный матч регулярного чемпионата КХЛ с «Барысом» из Астаны. Сегодняшний игровой день был решающим в судьбе «ястребов». В случае победы «Амура» и «Сибири» омская команда потеряла бы шанс выйти в плей-офф. Но обе команды сделали «Авангарду» подарок. «Амур» проиграл «Адмиралу» в серии буллитов, взяв всего одно очко, а «Сибирь» проиграла «Трактору» в основное время со счетом 1:4.

Матч с «Барысом» начался в крайнем напряжении. Ворота омичей защищал Олег Шилин. «Авангарду» нужна была только победа в основное время, чтобы войти в кубковую восьмерку. Счет в матче «ястребы» открыли уже на третьей минуте матча. Кирилл Семенов воспользовался большинством и вывел «Авангард» вперед.

Однако в ближайшие пять минут Шилин одну за другой пропустил в ворота две шайбы от «Барыса». Только после этого тренерский штаб принял решение выпустить в рамку ворот «Авангарда» легионера Доминика Фурха.

После замены вратаря «Авангард» буквально затолкал шайбу в ворота «Барыса», но судья не засчитал этот гол из-за блокировки голкипера. На последних минутах первого периода «Авангард» оказался в меньшинстве и пропустил уже третью шайбу.

Во втором периоде «Авангард» сумел отыграть две шайбы. Автором первой стал Данил Файзуллин с передачи Евгения Медведева. Когда на табло счет был 3:2 в пользу «Барыса», в ворота Фурха вошла четвертая шайба. Тренерский штаб «Авангарда» запросил видеопросмотр, и шайбу отменили. Как оказалось, и в этом случае вратаря блокировали. После этого игрок «Барыса» получил удаление за толчок соперника на борт, и Кирилл Семенов оформил дубль, снова воспользовавшись большинством.

В третьем периоде омичи продолжили натиск на ворота «Барыса», но атаки завершились успехом только за минуту до финальной сирены. Доминик Фурх уступил место на льду шестому полевому игроку и вшестером омичи смогли добыть для Омска столь нужную победу. Матч закончился со счетом 3:4 в пользу «Авангард».

Омская команда вырвала победу и скинула «Сибирь» с восьмого места турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. «Авангард» попал в плей-офф. «Амур» спускается на восьмую строку таблицы, а «Авангард» занимает седьмую строчку.

Соперником в первом круге плей-офф у «ястребов» будет уфимский «Салават Юлаев». Игры на вылет начнутся в воскресенье, 4 марта. Добавим, что в 2008 году «Авангард» также с трудом вошел в зону плей-офф, заняв 16 место в регулярном чемпионате, а в первом круге плей-офф в том сезоне выбил «Салават Юлаев», который на тот момент занимал первое место.

О выездной победе над "Барысом" (4:3), которая позволила "Авангарду" пробиться в плей-офф, рассказали форварды нашего ударного звена.
01:03 02.03.2018 ХК Авангард - Омск
Победу в матче и путевку в следующий тур «ястребы» добыли на последней минуте третьего периода.
00:33 02.03.2018 ИА Новый Омск - Омск
Автор: Евгений Сорокин В стартовом раунде Кубка Гагарина "ястребы" сыграют с "Салаватом Юлаевым".
23:54 01.03.2018 ИА Омск здесь - Омск
Сегодня омские хоккеисты встретились в выездном и заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ в Астане с «Барысом» и выиграли 4:3, хотя по ходу встречи уступали и 1:3.
23:52 01.03.2018 СуперОмск - Омск
Перед матчем стало известно, что "Амур" уступил на выезде "Адмиралу" в серии буллитов, что возвращало "Авангарду" шансы на плей-офф - нужна была победа в основное время.
23:34 01.03.2018 ХК Авангард - Омск
Только в третьем периоде матча с «Барысом» «Авангард» забросил победную шайбу, которая позволила «ястребам» взлететь с 9-го на 7-е место в таблице.
23:33 01.03.2018 РИА Омск-Информ - Омск
Омский «Авангард» вырвал себе место в плей-офф - Om1.Ru
23:32 01.03.2018 Om1.Ru - Омск
Немало усилий потребовалось «Авангарду», чтобы обыграть «Барыс» в основное время и выйти в плей-офф.
23:25 01.03.2018 ИА Омскрегион - Омск
1 марта наши хоккеисты сразились с астанинскими спортсменами. Этим матчем соперники завершили регулярный чемпионат КХЛ.
23:23 01.03.2018 ГТРК Омск - Омск
Автор: Евгений Сорокин В заключительном туре "регулярки" подопечные Олега Леонтьева дома взяли верх над прямым конкурентом омского клуба – "Амуром".
20:24 01.03.2018 ИА Омск здесь - Омск
Теперь «ястребам» осталось выиграть свой матч у «Барыса». Александр Румянцев Во Владивостоке местный ХК «Адмирал» выиграл в серии буллитов у хабаровского «Амура».
20:03 01.03.2018 ИА Новый Омск - Омск
Прославленный форвард «Авангарда» Максим Сушинский в разгар кризиса в команде стал новым членом совета директоров клуба.
15:53 01.03.2018 OmskTime.Ru - Омск
1 марта пройдут завершающие игры хоккейных команд в КХЛ, где определятся по 8 клубов в Западной и Восточной конференциях, которые продолжат борьбу за Кубок Гагарина.
14:33 01.03.2018 Gorod55.Ru - Омск
Завтра, 1 марта, состоятся заключительные матчи регулярного чемпионата КХЛ, после которых определятся все пары первого раунда плей-офф.
14:21 01.03.2018 OmskTime.Ru - Омск
Автор: Дарья Молчанская Сегодня станет известно, выйдет ли омский "Авангард" в плей-офф.
12:56 01.03.2018 ИА Омск здесь - Омск
Наша команда проведет заключительный матч чемпионата КХЛ в Казахстане. Сегодня завершается регулярный чемпионат КХЛ.
11:33 01.03.2018 ИА Новый Омск - Омск
1 марта "ястребы" встретятся с астанинским "Барысом". Этим матчем соперники завершат регулярный чемпионат КХЛ.
10:51 01.03.2018 ГТРК Омск - Омск
Президент ЦСКА Игорь Есмантович прокомментировал решение КХЛ сдвинуть матчи клуба в первом раунде плей-офф на один день вперёд.
10:06 01.03.2018 ХК Авангард - Омск
Расклады перед последним днем регулярного чемпионата  КХЛ . Сегодня в КХЛ определятся последние участники плей-офф.
10:05 01.03.2018 ХК Авангард - Омск
hawk.ru К сожалению, попадание в плей – офф зависит не только от омских хоккеистов, но и от того, как сегодня выступят игроки «Амура» и «Сибири».
09:03 01.03.2018 РИА Омск-Информ - Омск
Омский «Авангард» вчера, 27 февраля, провел свой последний домашний матч регулярного чемпионата КХЛ.
06:03 01.03.2018 ИА Деловой Омск - Омск

На матче омского «Авангарда» шайба попала ребенку в голову - ИА Омскрегион Мальчику оперативно оказали первую помощь. В Омске на «G-Drive Арене» во время матча омского «Авангарда» и ярославского «Локомотива» произошел неприятный инцидент — шайба вылетела на трибуны и попала в голову ребенку.