«Авангард» всухую одолел «Трактор» на втором матче турнира в Астане

«Авангард» всухую одолел «Трактор» на втором матче турнира в Астане

Сегодня, 7 августа, « Авангард » провел второй матч в турнире Кубка президента Казахстана против челябинского «Трактора». Стартовый период закончился с нулевым счетом, первая шайба влетела в ворота соперников на 34-й минуте — забил новичок Ансель Галимов после броска Андрея Стася. Сразу после этого отличный шанс удвоить счет выпал шведу Юхану Сундстрему, однако шайба пролетела чуть выше цели. Под конец второго отрезка челябинцы еще раз пропустили, но уже прозвучал сигнальный свисток, и гол не был засчитан.

В третьем периоде омичи усилили атаку и заработали удаление, но «Трактору» так и не удалось довести до логического финала ни одну комбинацию. К концу матча уральцы устроили настоящий штурм ворот «ястебов», которые охранял Олег Шилин. Тем не менее за 13 секунд до сирены пустые ворота соперника второй раз поразил Галимов, принеся команде «сухую» победу — 2:0.

Следующий матч омичи проведут 9 августа против астанинского «Барыса».

Главная новость по теме «Авангард» проиграл первый матч Кубка президента Казахстана

Напомним, первый поединок турнира «Авангард» проиграл, уступив владивостокскому «Адмиралу» со счетом 4:5.