"Авангард" второй раз в сезоне уступил "Магнитке"

Автор: Евгений Сорокин

Судьбу встречи решил дубль Сергея Мозякина в заключительном периоде.

В середине сентября "Металлург" стал первым клубом, взявшим верх над "ястребами" в текущем первенстве. Тот матч, проходивший в Балашихе, завершился минимальной победой уральских хоккеистов со счетом 1:0, благодаря голу Сергея Мозякина. К огорчению омских болельщиков сдержать главного бомбардира российского хоккея не удалось и в ответной встрече.

"Металлург" вышел вперед на 25-й минуте. Автором заброшенной шайбы стал финский форвард Ииро Пакаринен, преуспевший на добивании после броска Войтека Вольского. В дебюте третьего игрового отрезка Сергей Широков счет сравнял, застав врасплох своего партнера по золотой олимпийской команде–2018 Василия Кошечкина коварным кистевым броском впритирку со штангой - 1:1.

Буквально через 15 секунд опытному голкиперу удалось реабилитироваться, отведя угрозу в лице Александра Пережогина, выходившего "один в ноль". Казалось, еще немного и разыгравшийся "Авангард" дожмет своего соперника, однако на деле вышло иначе. Началось все с ошибки при выходе из собственной зоны на 51-й минуте. Наказание за небрежность привел в исполнение Мозякин, расчехливший свою пушку после паса Денниса Расмуссена. Вскоре магнитогорская "десятка" оформила дубль, воспользовавшись передачей Мэтта Эллисона, "обокравшего" за воротами Игоря Бобкова - 3:1.

Попытки "Авангарда" отыграться успехом не увенчались, более того в концовке игры воспитанник омского хоккея Евгений Тимкин поразил пустые ворота и установил окончательный счет - 4:1 в пользу "сталеваров".

Хорошая игра уровня плей-офф. Хозяев с победой. К сожалению, мы в третьем периоде не очень хорошо распорядились шайбой перед вторым и третьим голом в наши ворота. Несмотря на это, мы играли неплохо, 23 - 5 было по броскам. К сожалению, именно то, как мы распоряжались шайбой в решающие моменты, сказалось на результате. В целом игра была напряженной, борьба велась за каждый участок льда.

Очередной поединок регулярного чемпионата КХЛ "Авангард" проведет 20 октября в гостях против челябинского "Трактора".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2018-2019. Матч № 227. 18 октября. Магнитогорск. УКРК "Арена Металлург". 7120 зрителей.

"Металлург" (Магнитогорск) - "Авангард" (Омская область) - 4:1 (0:0, 1:0, 3:1).

1:0 - Пакаринен (Вольский, Расмуссен) - 24:17.

1:1 - Широков (Петров) - 41:23.

2:1 - Мозякин (Кулемин, Расмуссен) - 50:11.

3:1 - Мозякин (Эллисон) - 53:58.

4:1 - Тимкин (Платонов) - 57:29 (п.в.).

Вратари: Кошечкин - Бобков.

Броски : 26 (9-10-7) - 44 (9-11-24).

Штраф : 2 (0-0-2) - 0 (0-0-0).

На матче в Магнитогорске «Металлург» обыграл омский «Авангард» со счетом 4:1.
13:01 19.10.2018 Gorod55.Ru - Омск
"Авангард" второй раз в сезоне уступил "Магнитке" - ИА Омск здесь
Автор: Евгений Сорокин Судьбу встречи решил дубль Сергея Мозякина в заключительном периоде.
12:58 19.10.2018 ИА Омск здесь - Омск
Омская команда КХЛ в четверг, 18 октября, в очередном матче чемпионата в гостях встретилась с магнитогорским «Металлургом».
12:42 19.10.2018 СуперОмск - Омск
В четверг 18 октября «ястребы» гостили у «лис» и уступили со счетом 1:4. Счет не по игре, потому что в ходе матча «Авангард» ни в чем не уступал «Металлургу».
12:29 19.10.2018 ИА Омскрегион - Омск
12:24 19.10.2018 Om1.Ru - Омск
"Ястребы" пропустили четыре шайбы от соперников. 18 октября наши хоккеисты на выезде встретились с магнитогорскими спортсменами.
12:19 19.10.2018 ГТРК Омск - Омск
«Ястребы» пропустили четыре шайбы, а сами забросили лишь одну. Фото: hawk.ru Счет в матче первыми открыли хозяева, забросив шайбу в ворота Игоря Бобкова на 25-й минуте второго периода.
06:19 19.10.2018 ИА Новый Омск - Омск