Авангард – Югра: потасовка, травма игрока основы и 5 заброшенных шайб

Старт Мемориала Блинова.

В своем первом матче в рамках турнира «ястребы» встречались с хоккеистами «Югры». Так случилось, что все заброшенные в игре шайбы вошли в первую 20-минутку. Уже на первой минуте счет открыл Валентин Пьянов, спустя три минуты Николай Лемтюгов удвоил преимущество хозяев льда.

Затем, на 5-й минуте матча, «Югра» усилиями Скачкова отыграла одну шайбу, но гостям это не помогла. На 17-й минуте Михаил Фисенко реализовал большинство, а за 2 секунды до конца первого тайма окончательный счет в матче установил Александр Пережогин.

Второй период прошел в равной борьбе, опасные моменты возникали, но забросить еще так никому и не удалось. В заключительном игровом отрезке страсти накалились. Сначала Галимов получил удар в колено, в тройке Стася его заменил Жукенов, а после потасовку устроили Густафссон и Лекомцев. Еще одна стычка произошла под занавес встречи после грубой игры все того же Лекомцева.

Далее «Авангарду» предстоит встретиться с хабаровским «Амуром», мачт пройдет 16 августа в 19:00.

Голы:
1:0 - Пьянов (Кошелев, Михеев) - 00:43
2:0 - Лемтюгов (Березин, Стась) - 03:38
2:1 - Скачков (Лекомцев, Шулаков) - 04:23
3:1 - Пережогин (Кугрышев) - 16:57 (бол.)
4:1 - Фисенко (Пережогин, Кугрышев) - 19:58

Источник: ИА «Город55»

Смотрите голы второго матча "Авангарда" на Мемориале Виктора Блинова против "Амура".
23:52 16.08.2017 ХК Авангард - Омск
На Мемориале Виктора Блинова в матче с «Амуром» за «Авангард» наконец-то разыгрались легионеры-шведы.
23:41 16.08.2017 Коммерческие вести - Омск
В Омске на турнире памяти Виктора Блинова «Авангард» одержал вторую победу подряд.
23:30 16.08.2017 ИА Омскрегион - Омск
"Авангард" определился с составом на свой второй матч Мемориала Виктора Блинова против "Амура".
19:30 16.08.2017 ХК Авангард - Омск
Смотрите прямую трансляцию матча "Авангард" - "Амур" на предсезонном Мемориале Виктора Блинова!
16 августа на  XXVIII Мемориале Виктора Блинова  состоятся два матча. В 15:00 по омскому времени "Югра" сыграет с "Барысом", в 19:00 "Авангард" будет противостоять "Амуру".
15:33 16.08.2017 ХК Авангард - Омск
Авангард – Югра: потасовка, травма игрока основы и 5 заброшенных шайб - Gorod55.Ru
Старт Мемориала Блинова. Накануне на «Арене Омск» стартовал Мемориал Блинова, в котором наряду с «Авангардом» принимают участие «Автомобилист», «Амур», «Югра» и «Барыс».
08:32 16.08.2017 Gorod55.Ru - Омск