«Авангард» забросил шайбу в свои ворота, но выиграл у «Барыса»   [ФОТО+ВИДЕО]

Омские хоккеисты прервали свою безвыигрышную серию, забросив 5 шайб в ворота «Барыса» и одну шайбу в свои. Такие курьезы случаются редко.

Хоккеисты «Авангарда» прервали свою безвыигрышную серию, которая достигла трех матчей. Долгожданная победы была добыта в домашнем матче против «Барыса».

Первая шайба была заброшена омичами в первом периоде, но судьям пришлось смотреть два повтора, прежде чем она была засчитана и записана на Давида Деарне . Но буквально за 20 секунд до перерыва гости отыгрались.

hawk.ru

Второй период оказался почти копией первого. Команды также обменялись заброшенными шайбами. У «Авангарда» отличился Сергей Широков , после чего в составе «ястребов» случилось 4 удаление подряд. А потом настала последняя минута периода, и «Авангард» вновь пропустил за 20 секунд до перерыва.

Третий период «ястребы» вновь начали бодро. Хорошо набросил на ворота соперников Алексей Емелин , и Илья Михеев вновь вывел омскую команду вперед. А потом случился достаточно редкий курьез. Арбитр показал, что в составе «Барыса» будет удаление. Шайбой владел «Авангард», поэтому вратарь омской команды заменился на шестого полевого игрока. Но в какой-то момент шайба попала в конек Андрея Стася , от которого поползла к омским воротам и оказалась-таки в них.

Пропущенный год «ястребов» не обескуражил. Гиперактивный Емелин к точной передачи добавил заброшенную шайбу. В конце матча гости сняли вратаря, и шайба во второй раз в матче оказалась в пустых воротах. Забросили ее снова хоккеисты «Авангарда». Михаил Фисенко не пожадничал, а выдал идеальный пас на Илью Михеева, который оформил дубль.

«Авангард» победил со счетом 5:3 и теперь перебирается на Урал, где сыграет с «Металлургом», «Трактором» и Салаватом Юлаевым». Ближайшая игра пройдет 18 октября.

Евгений Яровой Евгений Яровой

05:10 16.10.2018 ИА Деловой Омск - Омск
В матче с «Барысом» омичи сумели прервать серию неудач и сохранили второе место в Восточной конференции.
12:02 15.10.2018 Sportom.Ru - Омск
14 октября "ястребы" сразились с астанинскими хоккеистами. Матч прошёл в Балашихе.
10:52 15.10.2018 ГТРК Омск - Омск
Автор: Анна Золкина Подопечные Боба Хартли сломили сопротивление казахстанского клуба в третьем периоде.
09:22 15.10.2018 ИА Омск здесь - Омск
08:51 15.10.2018 Om1.Ru - Омск
В воскресенье вечером российские любители хоккея наслаждались жаркой схваткой в Балашихе двух достойных соперников – омского «Авангарда» и астанинского «Барыса».
08:21 15.10.2018 ИА Омскрегион - Омск
«Авангард» забросил шайбу в свои ворота, но выиграл у «Барыса»   [ФОТО+ВИДЕО]   - РИА Омск-Информ
02:22 15.10.2018 РИА Омск-Информ - Омск
0-2 в серии. «Авангард» проиграл «Локомотиву» - ХК Авангард Источник Пресс-служба ХК "Авангард" На второй матч серии с «Локомотивом» тренерский штаб «Авангарда» вернул Прохоркина в тройку с Мартыновым и Юрчо, а в первое звено определил Пьянова.
ХК Авангард
В Омске в ДТП пострадали два человека - 12 канал Авария случилась в Центральном округе города. Как сообщили в областной Госавтоинспекции, по предварительным данным, вчера, 17 марта, вечером мужчина 1993 года рождения ехал на автомобиле Toyota по 1-му Амурскому проезду.
12 канал
Девятилетняя омичка стала жертвой мошенников - СуперОмск Фото: иллюстрация / «СуперОмск» Правоохранители Омска сообщают в понедельник, 18 марта 2024 года, что к ним обратилась 42-летняя омичка с заявлением о том, что мошенники обманули её 9-летнюю дочь.
СуперОмск
Бастрыкин запросил доклад по ДТП на трассе Тюмень – Омск с семью погибшими - СуперОмск На фото: последствия столкновения на трассе Тюмень – Омск / УМВД России по Омской области Председателю СК России Александру Бастрыкину будет представлен доклад о ходе расследования уголовного дела по факту ДТП,