«Авангард» завершил в овертайме вторую игру подряд

В «Арену-Омск» пришли более восьми тысяч зрителей

26 августа в Омске хоккейный клуб «Авангард» сыграл с нижегородским «Торпедо», забросив две шайбы.

Как сообщает пресс-служба омского клуба, на воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх, на воротах «Торпедо» – Станислав Галимов. Первый период прошёл без голов. «За весь первый период у "ястребов" был всего один голевой момент - когда Семёнов вылез на пятак, а партнеры попытались добить шайбу в сетку», – отметили в пресс-службе.

Во втором периоде нижегородцы открыли счёт при игре в большинстве: на восьмой минуте бывший нападающий «Авангарда» Денис Паршин забросил шайбу в ворота Доминика Фурха. В третьем периоде омская команда много времени проводила в нападении, но лишь за четыре минуты до его конца смогла сравнять счёт с помощью защитника Максима Березина.

После этого «Авангард» сначала оказался в большинстве, а затем омичам пришлось играть втроём против пятерых соперников. Игра перешла в овертайм, как и в предыдущем матче с череповецкой «Северсталью» . На четвёртой минуте нападающий «Авангарда» Данил Файзуллин забил гол.

Итоговый счёт встречи – 2:1 в пользу «Авангарда». Следующую игру омская команда проведёт 28 августа на домашнем льду с московским «Спартаком».

Матч прошёл накануне на льду «Арены-Омск» 26 августа на домашнем льду омский «Авангард» сыграл с нижегородским «Торпедо».
12:04 27.08.2017 Аргументы и факты - Омск
На 4-й минуте дополнительного времени. Накануне в Омске прошел третий домашний матч Авангарда, в котором омские ястребы сыграли с нижегородским Торпедо.
10:53 27.08.2017 Gorod55.Ru - Омск
В «Арену-Омск» пришли более восьми тысяч зрителей - Ngs55.Ru
В «Арену-Омск» пришли более восьми тысяч зрителей 26 августа в Омске хоккейный клуб «Авангард» сыграл с нижегородским «Торпедо», забросив две шайбы.
00:36 27.08.2017 Ngs55.Ru - Омск
Из-за форс-мажора игру «Авангарда» с нижегородским «Торпедо» обслуживала бригада только из трёх судей на льду.
22:51 26.08.2017 Коммерческие вести - Омск
На матч с "Торпедо" тренеры "Авангарда" выставили обновленный состав: вернулся на лед Пережогин, вместо Лемтюгова, Стася и Михеева в заявку были включены Жукенов, Семенов и Файзуллин.
21:02 26.08.2017 ХК Авангард - Омск
Для этого потребовалось 63 минуты. Фото: пресс-служба ХК «Авангард» Команды начали без раскачки.
20:36 26.08.2017 ИА Новый Омск - Омск
Второй матч подряд «Авангард» выясняет отношения с соперником в овертайме.
20:33 26.08.2017 ИА Омскрегион - Омск