«Уральские пельмени» не помогли омскому «Авангарду» обыграть питерский СКА

«Ястребы» впервые в сезоне реализовали два большинства, но проиграли «армейцам» по буллитам

22 октября на «Арене Омск» хоккеисты «Авангарда» и СКА в присутствии 10 тыс. 170 омских зрителей, небольшой группы питерских фанатов и трёх участников команды КВН «Уральские пельмени», которые — судя по их шарфам — болели за «ястребов», показали искромётный хоккей на протяжении всего матча. Каждая команда в основное время забила по сути два похожих гола — «трудовые» и сильнейшими бросками от синей линии. В овертайме заброшенных шайб не было, хотя омичи были более близки к победе, а в серии буллитов «ястребы» уступили «армейцам» — 2:3 (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 0:1Б)

На 9 минуте первого периода в массированной атаке омские защитники блокировали два броска, затем голкипер Доминик ФУРХ отбил шайбу, но «армеец» Евгений КЕТОВ сумел её подхватить и отправить в ворота «Авангарда» – 0:1.

За минуту до конца второго периода хоккеисты СКА воспользовались удалением Егора МАРТЫНОВА. От синей линии Илья КОВАЛЬЧУК сильнейшим щелчком вколотил шайбу в ворота «ястребов» — 0:2.

Третий период начался с гола Валентина ПЬЯНОВА в большинстве. Молодой омский форвард выцарапал у защитников шайбу, отбитую вратарём Микко КОСКИНЕНОМ, сместился правее и забил в пустой угол ворот. Тренерский штаб СКА тут же взял челлендж, пытаясь доказать атаку на их вратаря, однако судьи после просмотра видео гол засчитали – 1:2.

В середине третьего периода СКА получил второе удаление игрока, а «ястребы» — впервые в сезоне – его опять реализовали. От синей линии Никита НИКИТИН сильнейшим щелчком вколотил шайбу в ворота «армейцев» — 2:2. Основное время игры так и закончилось.

В овертайме «ястребы» перебросали «армейцев» со счетом 8-1, но поставить точку в матче не удалось, а в серии буллитов сильнее оказались хоккеисты СКА – забив две шайбы против одной «Авангарда».

Омский «Авангард» завершил домашнюю серию и теперь 26 и 28 октября сыграет в Уфе и Челябинске.

Фото © Максим КАРМАЕВ

Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Решающую шайбу забросил Николай Тимашов.
10:09 23.10.2016 РИА 55 Регион - Омск
«Авангард» по буллитам уступил лидеру регулярного чемпионата СКА. Проигрывая к третьему периоду со счетом 0:2, омичи сумели отыграться, однако в серии штрафных бросков удачливее оказались «армейцы».
02:31 23.10.2016 ИА Омскрегион - Омск
Игра прошла в Омске 22 октября. От СКА шайбы в ворота соперников забили Евгений Кетов, Илья Ковальчук и Павел Дацюк.
23:37 22.10.2016 РИА 55 Регион - Омск
Принципиальный матч между «Авангардом», занимающим вторую строчку на «Востоке», и лидером текущего регулярного чемпионата СКА завершился победой гостей.
«Уральские пельмени» не помогли омскому «Авангарду» обыграть питерский СКА - Коммерческие вести
«Ястребы» впервые в сезоне реализовали два большинства, но проиграли «армейцам» по буллитам 22 октября на «Арене Омск» хоккеисты «Авангарда» и СКА в присутствии 10 тыс.
23:08 22.10.2016 Коммерческие вести - Омск
23:05 22.10.2016 Om1.Ru - Омск
«Ястребы» отыгрались с 0:2. Фото: пресс-служба ХК «Авангард» Омский «Авангард» сегодня провел домашний поединок против питерского СКА.
23:05 22.10.2016 ИА Новый Омск - Омск
"Авангард" против СКА, убирающего со своего пути соперников одного за другим.
23:05 22.10.2016 ХК Авангард - Омск
Главный тренер "Авангарда" Федор Канарейкин и главный тренер СКА Олег Знарок оценили противостояние своих команд и ответили на вопросы журналистов.
ЦСКА отделался легким испугом «Металлург» (Новокузнецк) – «ЦСКА» (Москва) 2 –  4 (1:0 1:3 0:1) «Кузня» в нынешнем сезоне, хоть и пребывает в аутсайдерах, но время от времени преподносит сенсации.
«Авангард» отыгрался в третьем периоде со счёта 0:2, дважды реализовав численное преимущество, но в итоге уступил СКА в серии буллитов.
Нападающий "Авангарда" Максим Пестушко оценил противостояние с лидером регулярного чемпионата СКА (2:3 Б), акцентировал внимание на умении нашей команды играть сложные матчи, а также признался,
23:04 22.10.2016 ХК Авангард - Омск
СКА обыграл "Авангард" в Омске и продлил беспроигрышную серию до девяти матчей.
Быстро отыграли команды «Авангард» и «СКА» первый период. Хоккеисты создавали опасные атаки и бросали по воротам соперников.
22:37 22.10.2016 РИА ОмскПресс - Омск
Автор: Евгений Сорокин Омичи отыгрались со счёта 0:2, но уступили в серии буллитов.
22:36 22.10.2016 ИА Омск здесь - Омск
Омская команда, пропустив две шайбы от питерских армейцев, сумела отыграться в большинстве, но в серии буллитов удача от нее отвернулась.
22:36 22.10.2016 РИА Омск-Информ - Омск
Санкт-петербургский СКА в серии буллитов одержал победу над омским "Авангардом" со счетом 3:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
22:09 22.10.2016 РИА 55 Регион - Омск
Омский "Авангард" на домашней арене в серии буллитов уступил петербургскому СКА, встреча закончилась со счетом 2:3.
Гости победили со счетом 3:2. В их составе заброшенными шайбами отметились Евгений Кетов (9-я минута) и Илья Ковальчук (39).
Сегодня на домашнем льду «Авангард» сразился с Санкт-Петербуржским СКА. Увы, «ястребам» не удалось одержать победу над армейцами – матч завершился со счетом 2:3.
В субботу в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сыграют омский «Авангард» и СКА и Санкт-Петербурга.
20:35 22.10.2016 РИА 55 Регион - Омск
В Омске и Питере напряженно ждут матча «Авангарда» против лидера чемпионата КХЛ – СКА  В питерском СКА не скрывают, что завершающий трёхматчевую гостевую серию «армейцев» матч в Омске будет «сложным».
19:37 22.10.2016 Коммерческие вести - Омск
Тренерский штаб "Авангарда" определился с составом на заключительный матч домашней серии против СКА.
19:33 22.10.2016 ХК Авангард - Омск
Заслуженный мастер спорта Александр Гуськов оценил шансы "Авангарда" на победу в сегодняшнем матче со СКА.
19:10 22.10.2016 РИА 55 Регион - Омск
Опубликованы составы команд на матч омского "Авангарда" и петербургского СКА,
Сегодня, 22 октября, в Омске хоккейный клуб «Авангард» играет с питерским СКА.
​ Фото hawk.ru ​​​Сегодня, 22 октября, в Омске хоккейный клуб «Авангард» играет с питерским СКА.
19:07 22.10.2016 Ngs55.Ru - Омск
Московские армейцы после поражения в Новосибирске постараются выместить злость на аутсайдере Востока «Кузне», а лидеры чемпионата СКА - продлить победную серию в Омске - KHL.ru представляет превью матчей 22 октября.
16:04 22.10.2016 ХК Авангард - Омск
В Омске пройдёт матч дня, Тэйлор готов дебютировать за «Сибирь», «Локомотиву» стоит опасаться Доуса и дерби в Казани – в превью КХЛ.
16:03 22.10.2016 ХК Авангард - Омск
22 октября "Авангард" завершит домашнюю серию матчем с лидером регулярного чемпионата - СКА.
12:34 22.10.2016 ХК Авангард - Омск

На G-Drive Арене для покупки доступны лишь ложи и места в ресторане. Болельщики омского «Авангарда» за полдня раскупили почти все билеты на седьмой матч с «Локомотивом», который пройдет в субботу, 30 марта.
Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация Омский спортсмен Иван Курико стал победителем всероссийских соревнований по греко-римской борьбе на призы Гейдара Мамедалиева, сообщает в пятницу, 29 марта 2024 года,
На первый этап строительства гидроузла под Омском выделяют еще 110 млн рублей В конце прошлого года строители обследовали конструкции незавершенных объектов, после чего потребовалась корректировка проектных решений.
Источник matchtv.ru Форвард « Авангарда »  Владимир Ткачев  в интервью «Матч ТВ» после шестого матча с « Локомотивом » (3:2) рассказал, как он старается использовать свои голевые моменты.
Источник matchtv.ru Нападающий « Авангарда »  Иван Игумнов  после шестого матча серии с «Локомотивом» рассказал, что его команда не занервничала после того, как пропустила две шайбы.
С 23 по 29 марта кафедра челюстно-лицевой хирургии ОмГМУ проводит неделю профилактического осмотра полости рта и онкоскринига слизистой оболочки, приуроченную ко Всемирному дню здоровья полости рта.