Барулин помог сборной России переиграть шведов со счетом 3:2

Сборная России сегодня, 20 декабря, выиграла свой второй матч на Кубке Первого канала. Защищавший ворота хозяев льда голкипер омского «Авангарда» Константин Барулин пропустил две шайбы, при этом в сетку его визави – Хенрика Карлссона – россияне попали трижды. Еще три «ястреба» - Калинин, Паршин, Густафссон – голами не отметились. Автор
Никита Сергеев
Этап Евротура – Кубок Первого канала – стартовал в Сочи 18 декабря. В этот же день свой первый матч провела национальная сборная. Встреча с командой Финляндии завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев льда. Ворота россиян в матче защищал   Александр Еременко из московского «Динамо».

Голкипером номер один на второй матч Кубка главный наставник национальной сборной Олег Знарок заявил вратаря омского «Авангарда» Константина Барулина. Кроме него на льду сегодня можно было наблюдать «ястребов» Сергея Калинина, Дениса Паршина, а также шведа Эрика Густафссона , которые, впрочем, высокими результатами не отметились.

Счет в матче на старте первого периода при игре в большинстве открыл Антон Белов. Напомним, еще в прошлом году этот 28-летний защитник выступал за «ястребов», а сейчас играет в НХЛ. Впрочем, шайба в ворота Хенрика Карлссона влетела рикошетом от защитника шведской команды.

Во втором периоде шведы сначала сумели отыграться, пробив Барулина на 5-й минуте, а к середине двадцатиминутки – и выйти вперед. Хозяев восстановили равновесие только под занавес второго игрового отрезка, автором шайбы стал капитан Илья Ковальчук. Он же вывел россиян вперед в третьем периоде. За две минуты до финальной сирены шведская сборная осталась в меньшинстве, но россияне не сумели поразить ворота соперника в четвертый раз. Итоговый счет – 3:2 в пользу бело-красных, хозяева выходят в лидеры Кубка Первого канала.

Завтра, 21 декабря, команда Олега Знарка встретится в Сочи с чешской сборной. Начало игры – в 17 часов по омскому времени.