«Авангард» забросил 7 безответных шайб в ворота «Югры»

«Сибирское дерби» завершилось победой Скабелки

Последний матч выездной серии «Авангард» завершил, обыграв «Югру» с разгромным счетом 0:7. Дубль оформил Семен Кошелев, на счету Доминика Фурха шат-аут.

Тренерский штаб «Авангарда», определяя состав команды на матч с «Югрой», решился на очередной эксперимент. В первом звене нападения с Кугрышевым и Фисенко вышел Пережогин, в третьем с Семеновым и Петерссоном – Жукенов, Хоряков заменил Файзуллина в четвертой тройке.

Как отметил в перерыве между периодами Семен Кошелев, команда ищет оптимальные сочетания, поскольку все, что было раньше, пока не устроило тренеров . Именно Кошелев открыл счет в матче на первой минуте матча, а к концу стартового отрезка Деннис Эверберг в большинстве увеличил отрыв своей команды.

Автором третьей шайбы уже во втором периоде стал Валентин Пьянов, затем в середине отрезка Кошелев оформил дубль. Когда на табло засветилось 0:4, хозяева заменили голкипера: вместо Владислава Фокина последний рубеж в воротах занял Илья Проскуряков. Впрочем, и он уже на 36-й минуте пропустил шайбу, когда Березин реализовал численное преимущество.

На старте третьей трети «мамонты» один за другим получили два удаления подряд: Меляков – за задержку руками, Анкудинов – за выброс шайбы. В расстановке «3 на 5» Кугрышев с передачи Петерссона отправил в сетку «Югры» шестую шайбу. Шанс забить хотя бы гол престижа у хозяев появился, когда аналогичная ситуация произошла с «ястребами»: Осипов и Пережогин на две минуты каждый отправились на скамейку штрафников. Однако и впятером против троих омичей «югорчане» не сумели изменить ситуацию, зато Пережогин на 57-й минуте довел счет до 0:7 в пользу гостей.

«Авангард» возвращается домой, где на «Арене Омск» 17 сентября вновь встретится с «Югрой». Начало матча в 17 часов по местному времени.

Автор Евгения Карасева Источник фото hawk.ru

Ханты-мансийский клуб пропускает семь безответных шайб дома «Югра» (Ханты-Мансийск) – «Авангард» (Омская область) 0 –  7 (0:2 0:3 0:2) «Авангарду» и «Югре» на этой неделе предстоит сразиться дважды – в воскресенье
12:25 13.09.2017 ХК Авангард - Омск
Автор: Евгений Сорокин Подопечные Андрея Скабелки забросили в ворота хозяев семь безответных шайб, четыре из которых при игре в большинстве.
12:10 13.09.2017 ИА Омск здесь - Омск
Дублем отметился Семён Кошелев, ещё по шайбе у Дениса Эверберга, Валентина Пьянова, Максима Березина, Дмитрия Кугрышева и Александра Пережогина «Авангард» на выезде разгромил ханты-мансийскую «Югру» со счётом 7:0.
10:02 13.09.2017 Аргументы и факты - Омск
Омская команда в Ханты-Мансийске показала качественный хоккей. Уже на первой минуте матча "Авангард" распечатал ворота хозяев, шайбу забил Сергей Кошелев - 0:1.
00:16 13.09.2017 ГТРК Омск - Омск
Омские болельщики в Ханты-Мансийске В Ханты-Мансийске прошёл пятый выездной матч клуба «Авангард» — омские «ястребы» показали настоящую напряжённую и жёсткую игру.
00:14 13.09.2017 Ngs55.Ru - Омск
«Сибирское дерби» завершилось победой Скабелки - ИА Омскрегион
Последний матч выездной серии «Авангард» завершил, обыграв «Югру» с разгромным счетом 0:7.
23:54 12.09.2017 ИА Омскрегион - Омск

Магнитогорцы в гостях одолели «Адмирал», «Амур» дома уверенно справился с «Ладой», «Салават» с «сухим» счетом обыграл «Сибирь», а Толванен опять помог «Йокериту» победить – в обзоре игрового дня на KHL.ru.
«Салават Юлаев» (Уфа) – «Авангард» (Омская область) - 1:3 У хозяев в стартовый состав вернулся капитан Денис Куляш , выздоровел голкипер Андрей Кареев , который и занял место в воротах.
Безопасного табака не существует! - МинЗдрав Вредные привычки являются одной из самых больших проблем современного общества, которые вызывают зависимость и приводят к тяжёлым заболеваниям.