Омичка стала самой быстрой в России по прыжкам на скакалке

В Орле прошли первые всероссийские соревнования школьников.

Ученица школы №7 Елизавета Скотынянская победила в соревнованиях по скоростной скакалке (скиппинг). Ее достижение - 160 оборотов скакалки за 30 секунд, и как результат - золото за двойные прыжки, серебро за бег на месте. Скиппинг только становится популярным в России, но уже сейчас в отборочном туре по всей стране приняли участие более 3 тысяч школьников. В финал вышло 120 ребят из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Орла и Омска.
Добавим, что в ноябре текущего года на базе школы №7 пройдет открытое первенство Омской области по скоростной скакалке.

Елизавета СКОТЫНЯНСКАЯ завоевала золото за двойные прыжки и серебро за «бег на месте».
15:33 22.09.2017 Коммерческие вести - Омск
15:23 22.09.2017 Om1.Ru - Омск
Автор: Лидия Чесакова На соревнованиях, которые проводились в Орле, юная омичка совершила 160 оборотов скакалки за 30 секунд.
14:35 22.09.2017 ИА Омск здесь - Омск
Омичка стала самой быстрой в России по прыжкам на скакалке - ГТРК Омск
В Орле прошли первые всероссийские соревнования школьников. Ученица школы №7 Елизавета Скотынянская победила в соревнованиях по скоростной скакалке (скиппинг).
13:33 22.09.2017 ГТРК Омск - Омск
Омичка завоевала две медали всероссийских соревнований школьников по скоростной скакалке 160 оборотов скакалки за 30 секунд — столько понадобилось юной спортсменке из Омска,
13:22 22.09.2017 Аргументы и факты - Омск
Соревнования по скакалке больше известные в спортивных кругах, как скиппинг, только набирают популярность в России, но уже сейчас в отборочных соревнованиях приняло участие более 3 000 школьников по всей России.
13:12 22.09.2017 OmskTime.Ru - Омск
160 оборотов скакалки за 30 секунд — столько понадобилось юной спортсменке из Омска, чтобы победить на первых всероссийских школьных соревнованиях по скоростной скакалке, которые проводились в Орле.
12:26 22.09.2017 Администрация г. Омск - Омск