Омские бойцы выбили путевку на чемпионат России

В Красноярске завершились чемпионат и первенство Сибири по смешанным боевым единоборствам.

18 из 27 участвовавших в этих турнирах омичей вернулись домой с медалями. Всего за награды в ринге спорткомплекса "Сопка" боролись 152 бойца из 10 регионов Сибири. Омскую область представляли файтеры из клубов "Сатурн-Профи", "Ермак", "Игра", "Шторм", "Аскен" и "Спартанцы". В рамках первенства Сибири, где выступали парни 16-17 лет, на счету омичей 11 наград. Лучшими в своих весовых категориях стали Максим Фукс, Данила Нарыгин, Данил Гурбановский и Станислав Набоян. Главной наградой для победителей стали путёвки на первенство России по ММА - оно состоится в Великих Луках в сентябре. В региональном зачете первенства наши земляки заняли 1-е место, опередив других призеров - Кемеровскую область и Красноярский край. До наград чемпионата Сибири, в котором сражались взрослые спортсмены, добрались семь омских бойцов. Право представлять Омск на чемпионате России, который в мае пройдёт в Челябинске, завоевали Вячеслав Свищёв из клуба "Спартанцы" и воспитанник школы "Шторм" Александр Осетров. В зачете чемпионата представители большой тройки поменялись местами - Красноярск, Кемерово и Омск соответственно.