Лучшие молодые боксеры выезжают на первенство Вооруженных сил РФ

«Спортивный вояж» в Нижний Новгород ждет тех, кто в минувшие выходные выиграл первенство Омской области среди юниоров.

На ринге « Центра единоборств » боксеры 17-18 лет сражались со 2 по 4 марта . Участниками турнира стали 30 молодых спортсменов, многим из которых уже в ближайшем будущем предстоит боксировать на взрослом уровне.

Сражения в рамках первенства Омской области проходили в 8-ми весах. Победителями соревнований стали: Марат Абаев (до 49 кг, ДЮСШ им. О. Охрименко), Ризабек Согумбаев (до 56 кг, СДЮСШОР-21), Асадбек Рамзиев (до 60 кг, «Сибирский нефтяник») и Артур Кнауб (также до 60 кг, вторая подгруппа, СДЮСШОР), Евгений Чаплыгин (до 64 кг, «Фаворит»), Даниил Исаев (до 69 кг, «Чкаловец»), Никита Бартош (до 75 кг, «Сибирский нефтяник»), Остап Зуев (до 81 кг, «Амур») и Дмитрий Решетников (свыше 91 кг, СДЮСШОР-21).

Свои награды главные герои турнира получили из рук двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, директора ЦОП по боксу Алексея Тищенко . Четырьмя отдельными призами отметили Асадбека Рамзиева, Евгения Чаплыгина, Даниила Исаева и Никиту Бартоша . Ребята получили наборы спортивного питания от областной Федерации бокса.

Уже на следующей неделе все победители (и некоторые вторые номера) завершившихся соревнований отправятся на первенство Вооруженных сил России в Нижний Новгород. В случае необходимости после «вооружёнки» между парнями проведут спарринги, после чего лучшие боксеры представят Омскую область на первенстве Сибири . Соревнования состоятся в Республике Тыва во второй половине марта.

13:16 07.03.2017 Минспорт Омской области - Омск
13:16 07.03.2017 МинспортМедиа - Омск