Омичка Бородулина включена в состав сборной России на Олимпиаду

Перед главным стартом четырехлетия Татьяна Бородулина стала чемпионкой Европы.

В воскресенье женская сборная России завоевала золотую медаль в эстафете Чемпионата Европы по шорт-треку в немецком Дрездене.

В составе российской сборной выступила и омичка Татьяна Бородулина. В последний день соревнований россиянки заняли первое место со временем 4 минуты 11,462 секунды, серебро досталось венгеркам (4.11,582), бронза - француженкам (4.18,935).

Отметим, что это золото для российской команды на турнире в Дрездене стало первым.

Сразу же после соревнования главный тренер команды Андрей Максимов назвал фамилии спортсменов, которые выступят на Олимпиаде в Пхенчхане под нейтральным флагом.

«В заявку на Олимпийские игры попадут ровно те же спортсмены, которые выступили на чемпионате Европы в Дрездене. Мужчины:  Виктор Ан, Семен Елистратов, Денис Айрапетян, Александр Шульгинов, Павел Ситников. Женщины: Софья Просвирнова, Екатерина Ефременкова, Екатерина Константинова,  Татьяна Бородулина  и Эмина Малагич», - цитирует РИА Новости главного тренера сборной.

Между тем, есть опасность, что Международный олимпийский комитет може своим решением не допустить спортсменку до соревнований. В 2006 году Бородулина пропустила три допинг-теста, что квалифицируется как нарушение антидопинговых правил.

Омские шорт-трекисты в составе сборной России выиграли «золото» и «серебро» на чемпионате Европы.
15:22 15.01.2018 Коммерческие вести - Омск
В Германии завершился чемпионат Европы по шорт-треку, который стал последним отборочным этапом на Игры в Пхёнчхан.
15:20 15.01.2018 ГТРК Омск - Омск
Шорт-трекисты Татьяна Бородулина и Павел Ситников вошли в заявку сборной России для участия в Олимпийских играх-2018.
14:52 15.01.2018 OmskTime.Ru - Омск
В сборной России по шорт-треку определились с итоговой заявкой на Олимпиаду Омские спортсмены Татьяна Бородулина и Павел Ситников выступят на Олимпийских играх в Пхёнчхане.
14:23 15.01.2018 Аргументы и факты - Омск
14:23 15.01.2018 Om1.Ru - Омск
Омские шорт-трекисты успешно выступили на чемпионате Европы, по итогам которого тренерский штаб сборной определил окончательный состав команды.
12:25 15.01.2018 Sportom.Ru - Омск
Татьяна Бородулина в составе женской сборной России на чемпионате Европы в Дрездене выиграла эстафету на 3 тыс.
11:42 15.01.2018 ИА Омскрегион - Омск
11:41 15.01.2018 Минспорт Омской области - Омск
В составе сборной России Татьяна Бородулина победила в эстафете на чемпионате Европы по шорт-треку.
10:50 15.01.2018 РИА Омск-Информ - Омск