Бут забросил дубль в выигрышном матче «Авангарда» с «Медвешчаком»

Ночью с 1 на 2 декабря в словенском Загребе состоялся матч «Авангарда» против «Медвешчака», в котором «ястребы» вышли победителями – 4:1. В этой игре в первом звене с Соботкой и Пережогиным вышел Дэвид Бут – и состав полностью оправдал себя. Голевым для омичей оказался первый период. Уже на 19-й секунде игры с передач Бута и Соботки забросил защитник Егор Мартынов, открыв счет. Вскоре на 7-й минуте периода гол оформил и сам Бут с передачи Соботки, увеличив разрыв в счете. На этом форвард не остановился и на 13-й минуте забросил дубль, сработав с Валентином Пьяновым, успешно передавшем ему шайбу.

Во втором периоде последовала серия удалений у «ястребов», во время одного из которых «медведям» удалось реализовать большинство и забросить свою первую – и единственную – за матч шайбу. Также во второй двадцатиминутке последовал гол от Михаила Юнькова, однако засчитан он не был – судьи после повторного просмотра зафиксировали игру ногой. Тем не менее Юнькову все-таки удалось забросить в этой игре – на 52-й минуте он оформил свой первый год за «Авангард».

«Медвешчак» проводит три игры за четыре дня – это сложный график. Свою команду поздравляю: мы очень хорошо начали матч сегодня, провели очень хороший первый период. Второй период получился, во-первых, очень длинным по времени, во-вторых, очень хорошо работал соперник. В целом по игре мы выполнили все, что наметили» , – подвел итоги матча тренер Федор Канарейкин.

Прокомментировал результаты игры и Дэвид Бут, отличившийся за матч дублем и голевой передачей.

«Хорошее начало – это всегда здорово. Чаще всего начало и определяет ход игры. Первый гол случился благодаря отличному пасу Соботки. Я думаю, свою роль сыграл и вчерашний матч «Медвешчака»: когда график столь плотный, это всегда сложно. Я считаю, что нужно сфокусироваться на улучшении самой игры. Я не думаю, что получится сфокусироваться только на итоговом результате. Когда ты не только нацелен на победу, но и стараешься улучшить свои навыки, победы приходят», – цитирует пресс-служба клуба Дэвида Бута.

Следующая игра «Авангарда» пройдет 3 декабря в Братиславе, где омичи встретятся со «Слованом».

Мария Коломеец

Забросив три шайбы в Загребе за 13 минут и заставив "Медвешчак" заменить голкипера, "Авангард" контролировал ход матча все оставшееся время и уверенно победил со счетом 4:1.
18:10 02.12.2016 ХК Авангард - Омск
Федор Канарейкин, главный тренер ХК «Авангард»: — Мы хорошо начали матч, провели очень хороший первый период.
17:47 02.12.2016 OmskTime.Ru - Омск
«Ястребы» три раза попали в штангу, четыре раза забили, при этом Михаил ЮНЬКОВ свой первый гол за омский клуб продублировал и как футболист  В полночь по омскому времени 2 декабря омский «Авангард» начал первый матч н
15:08 02.12.2016 Коммерческие вести - Омск
Клуб «Медвешчак» из Загреба занимает 11 место в таблице Западной конференции.
14:09 02.12.2016 Аргументы и факты - Омск
Во время выездного мачта новичок Дэвид Бут дважды забросил шайбу в ворота соперника.
14:09 02.12.2016 РИА Омск-Информ - Омск
Счет в матче "Авангард" открыл уже на первой минуте - отличился Егор Мартынов - 1:0.
13:37 02.12.2016 РИА 55 Регион - Омск
Игра прошла в ночь с 1 на 2 декабря в Загребе и закончилась поздно вечером со счетом 4:1.
12:08 02.12.2016 РИА 55 Регион - Омск
11:33 02.12.2016 Om1.Ru - Омск
Наша команда сделала результат уже в первом периоде. Фото: пресс-служба ХК «Авангард» «Ястребы» провели матч на выезде против «Медвешчака».
11:32 02.12.2016 ИА Новый Омск - Омск
«Авангард» начал выездную серию с победы над хорватским «Медвешчаком». Тон игре задавал новичок омичей, американец Дэвид Бут, который отметился двумя голами и результативной передачей.
11:05 02.12.2016 ИА Омскрегион - Омск
В первом периоде «Авангард», можно сказать, напал на «Медвешчак» с первой минуты матча.
11:03 02.12.2016 РИА ОмскПресс - Омск
Автор: Евгений Сорокин Всероссийский день хоккея "ястребы" отпраздновали крупной выездной победой над самым западным клубом КХЛ.
10:37 02.12.2016 ИА Омск здесь - Омск
Бут забросил дубль в выигрышном матче «Авангарда» с «Медвешчаком» - СуперОмск
Ночью с 1 на 2 декабря в словенском Загребе состоялся матч «Авангарда» против «Медвешчака», в котором «ястребы» вышли победителями – 4:1.
10:35 02.12.2016 СуперОмск - Омск
В Загребе сегодня, 2 декабря, прошел матч омского ХК «Авангард» и местного «Медвешчака».
10:34 02.12.2016 Ngs55.Ru - Омск
В первый день зимы "Авангард" одержал выездную победу над "Медвешчаком" (4:1), а главным героем встречи стал форвард нашей команды Дэвид Бут, набравший 3 (2+1) очка.
08:01 02.12.2016 ХК Авангард - Омск
На 7-й минуте ситуация повторилась – вновь Соботка закатился за ворота и сделал передачу на поставленного на матч с «Медвешчаком» в первое звено Дэвида Бута,
04:42 02.12.2016 РИА 55 Регион - Омск
Тренерский штаб "Авангарда" решил попробовать Дэвида Бута в первом звене с Владимиром Соботкой и Александром Пережогиным.
04:31 02.12.2016 ХК Авангард - Омск

Калачинская журналистка Валентина Гречко 19 марта 2024 года в социальных сетях опубликовала данные о прощании с известным в регионе спортсменом, чемпионом и призером соревнований по мотокроссу Сергеем Назаровым.
На матче омского «Авангарда» шайба попала ребенку в голову - ИА Омскрегион Мальчику оперативно оказали первую помощь. В Омске на «G-Drive Арене» во время матча омского «Авангарда» и ярославского «Локомотива» произошел неприятный инцидент — шайба вылетела на трибуны и попала в голову ребенку.