Омск

Три очка Дэвида Бута помогли "Авангарду" взять верх над "Медвешчаком"

Автор: Евгений Сорокин

Два  изменения в стартовом протоколе произвёл тренерский штаб омичей по сравнению с предыдущим поединком. На льду появились вернувшийся из лазарета Александр Кучерявенко и давно не появлявшийся в основном составе Павел Махановский. Изменения коснулись и игровых сочетаний, среди которых отметим перевод в первую тройку нападения Дэвида Бута и воссоединение связки Максим Пестушко - Валентин Пьянов, удачно взаимодействовавших в начале сезона.

Новоиспечённому ударному звену гостей хватило девятнадцати секунд, чтобы открыть счёт. Отличился подключившийся к атаке Егор Мартынов, которого снабдил точным пасом из-за ворот Владимир Соботка. Вскоре центрфорвард "Авангарда" вновь отметился голевой передачей, и Бут молниеносным броском удвоил преимущество своей команды. На 13-й минуте американский легионер оформил дубль, после чего наставник "Медвешчака" Горди Дуайер принял решение поменять голкипера.

Во втором периоде череда удалений в составе "ястребов" позволила хорватам отквитать одну шайбу, но в заключительном игровом отрезке Михаил Юньков открыл счёт голам за омский клуб и снял все вопросы о победителе. В концовке встречи свои первые минуты за "красно-бело-черных" отыграл 20-летний защитник Евгений Назаркин.

Очередной матч регулярного первенства КХЛ хоккеисты "Авангарда" проведут 3 декабря на выезде против братиславского "Слована".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2016-2017. Матч № 528.

Медвешчак (Загреб) – Авангард (Омская область) – 1:4 (0:3, 1:0, 0:1).

0:1 – Мартынов (Соботка, Бут) - 00:19.

0:2 – Бут (Соботка, Бурдасов) - 06:07.

0:3 – Бут (Пьянов) - 12:19.

1:3 – Гальярди (Геноуэй, Крейчик) - 38:00 (5х4).

1:4 – Юньков (Пьянов, Анелёв) - 51:34.

Вратари: Гарнетт (Макинтайр, 12:19) – Фурх.

Броски: 39 (14-14-11) – 38 (13-13-12).

Штраф: 4 (2-0-2) – 8 (2-6-0).

Ударный первый период - основа победы. Итоги матча "Медвешчак" - "Авангард" 1:4 (ВИДЕО + ИНФОГРАФИКА) - ХК Авангард
Ударный первый период - основа победы. Итоги матча "Медвешчак" - "Авангард" 1:4 (ВИДЕО + ИНФОГРАФИКА) - Омск
Забросив три шайбы в Загребе за 13 минут и заставив "Медвешчак" заменить голкипера, "Авангард" контролировал ход матча все оставшееся время и уверенно победил со счетом 4:1.
18:10 02.12.2016 ХК Авангард
altText - OmskTime.Ru
В первый день зимы «Авангард» одержал выездную победу над «Медвешчаком» (4:1), а героем встречи стал форвард «ястребов» Дэвид Бут, набравший 3 (2+1) очка - Омск
Федор Канарейкин, главный тренер ХК «Авангард»: — Мы хорошо начали матч, провели очень хороший первый период.
17:47 02.12.2016 OmskTime.Ru
Омский «Авангард» в шестой раз подряд расправился с загребскими «медведями» - Коммерческие вести
Омский «Авангард» в шестой раз подряд расправился с загребскими «медведями» - Омск
«Ястребы» три раза попали в штангу, четыре раза забили, при этом Михаил ЮНЬКОВ свой первый гол за омский клуб продублировал и как футболист  В полночь по омскому времени 2 декабря омский «Авангард» начал первый матч н
15:08 02.12.2016 Коммерческие вести
Быстрая шайба стала началом голевой серии «Авангарда» в Загребе. - Аргументы и факты
Победа над аутсайдерами. Омские «ястребы» на выезде разгромили хорватов - Омск
Клуб «Медвешчак» из Загреба занимает 11 место в таблице Западной конференции.
14:09 02.12.2016 Аргументы и факты
Омский «Авангард» уверенно победил в Загребе - РИА Омск-Информ
Омский «Авангард» уверенно победил в Загребе - Омск
Во время выездного мачта новичок Дэвид Бут дважды забросил шайбу в ворота соперника.
14:09 02.12.2016 РИА Омск-Информ
КХЛ: омский «Авангард» обыграл загребский «Медвешчак» - Омск
Счет в матче "Авангард" открыл уже на первой минуте - отличился Егор Мартынов - 1:0.
13:37 02.12.2016 РИА 55 Регион
Омский «Авангард» обыграл «Медвешчак» в столице Хорватии - Омск
Игра прошла в ночь с 1 на 2 декабря в Загребе и закончилась поздно вечером со счетом 4:1.
12:08 02.12.2016 РИА 55 Регион
Омский «Авангард» обыграл «Медвешчак» в столице Хорватии - Om1.Ru
Омский «Авангард» обыграл «Медвешчак» в столице Хорватии - Омск
11:33 02.12.2016 Om1.Ru
Омский «Авангард» уверенно переиграл хорватский «Медвешчак» - ИА Новый Омск
Омский «Авангард» уверенно переиграл хорватский «Медвешчак» - Омск
Наша команда сделала результат уже в первом периоде. Фото: пресс-служба ХК «Авангард» «Ястребы» провели матч на выезде против «Медвешчака».
11:32 02.12.2016 ИА Новый Омск
Место Дерека Роя в «Авангарде» займет легионер помоложе - ИА Омскрегион
Американский легионер помог «ястребам» справиться с «Медведями» - Омск
«Авангард» начал выездную серию с победы над хорватским «Медвешчаком». Тон игре задавал новичок омичей, американец Дэвид Бут, который отметился двумя голами и результативной передачей.
11:05 02.12.2016 ИА Омскрегион
Омский «Авангард» повторил счет прошлой встречи с «Медвешчаком» - РИА ОмскПресс
Омский «Авангард» повторил счет прошлой встречи с «Медвешчаком» - Омск
В первом периоде «Авангард», можно сказать, напал на «Медвешчак» с первой минуты матча.
11:03 02.12.2016 РИА ОмскПресс
Три очка Дэвида Бута помогли "Авангарду" взять верх над "Медвешчаком" - Омск
Автор: Евгений Сорокин Всероссийский день хоккея "ястребы" отпраздновали крупной выездной победой над самым западным клубом КХЛ.
10:37 02.12.2016 ИА Омск здесь
Бут забросил дубль в выигрышном матче «Авангарда» с «Медвешчаком» - СуперОмск
Бут забросил дубль в выигрышном матче «Авангарда» с «Медвешчаком» - Омск
Ночью с 1 на 2 декабря в словенском Загребе состоялся матч «Авангарда» против «Медвешчака», в котором «ястребы» вышли победителями – 4:1.
10:35 02.12.2016 СуперОмск
В игре с хорватами «Авангард» забил первый гол за 19 секунд - Ngs55.Ru
​В игре с хорватами «Авангард» забил первый гол за 19 секунд - Омск
В Загребе сегодня, 2 декабря, прошел матч омского ХК «Авангард» и местного «Медвешчака».
10:34 02.12.2016 Ngs55.Ru
Дэвид Бут: "Хорошее начало – это всегда здорово!" - ХК Авангард
Дэвид Бут: "Хорошее начало – это всегда здорово!" - Омск
В первый день зимы "Авангард" одержал выездную победу над "Медвешчаком" (4:1), а главным героем встречи стал форвард нашей команды Дэвид Бут, набравший 3 (2+1) очка.
08:01 02.12.2016 ХК Авангард
Дубль Дэвида Бута помог «Авангарду» одолеть «Медвешчак» - Омск
На 7-й минуте ситуация повторилась – вновь Соботка закатился за ворота и сделал передачу на поставленного на матч с «Медвешчаком» в первое звено Дэвида Бута,
04:42 02.12.2016 РИА 55 Регион
"Ястребы" сильнее "медведей"! Как "Авангард" победил в Загребе - ХК Авангард
"Ястребы" сильнее "медведей"! Как "Авангард" победил в Загребе - Омск
Тренерский штаб "Авангарда" решил попробовать Дэвида Бута в первом звене с Владимиром Соботкой и Александром Пережогиным.
04:31 02.12.2016 ХК Авангард
«Авангард» выпустил футболку с авангардистским принтом омского художника - ИА Новый ОмскИсточник вдохновения — картина Малевича. Фото: скриншот видео Хоккейный клуб «Авангард» выпустил ограниченную серию атрибутики — футболки с принтом омского художника Ильи Це.
26.09.2017 ИА Новый Омск
Омская бегунья стала вице-чемпионкой Московского марафона - ГТРК Омск30 тысяч профессионалов и любителей бега из 70-и стран мира приняли участие в забеге.
26.09.2017 ГТРК Омск
Роман СЕМЕНОВ завоевал полный комплект наград чемпионата Европы по аэробике - Коммерческие вестиВосемь юношей и девушек из Омска выступили за сборную России в Италии.  В итальянской Анконе завершились чемпионат и первенство Европы по спортивной аэробике, где соревновались 400 юношей и девушек из 25 стран мира.
26.09.2017 Коммерческие вести
Павел Ситников – самый быстрый на Кубке России - МинспортМедиаОмич успешно выступил на национальных стартах по шорт-треку. Теперь ждем успехов от Татьяны Бородулиной, выступающей на международной арене.
26.09.2017 МинспортМедиа
В Омске начали готовить волонтеров XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов - ИА Новый ОмскС добровольцами работает программный директор форума молодежи Новосибирской области, участник тренинг-курса Совета Европы для тренеров по образованию в области прав человека Михаил Бортников.
Автор: Вероника Жукова Омский боксёр Илья Богатырёв победил на первенстве Европы в Болгарии.
26.09.2017 ИА Омск здесь
Юбилейный мост будут ремонтировать в зимнее время. - Аргументы и фактыНа дорогах появятся дополнительные полосы и новые знаки, изменится режим работы светофоров Значительные изменения в организации движения на центральных улицах Омска появятся после закрытия Юбилейного моста на капремонт.
26.09.2017 Аргументы и факты
Теннисные баталии пенсионеров - Пенсионный фондВ Омске прошел турнир по настольному теннису среди пенсионеров, состоящих в региональном отделении Союза пенсионеров России по Омской области.
26.09.2017 Пенсионный фонд
В Омске следователи проводят проверку по факту гибели пенсионеров во время пожара - Следственный комитетВ Омске следователи проводят проверку по факту гибели пенсионеров во время пожара 25 сентября 2017 года около 1 часа 30 минут в квартире, расположенной в одном из многоквартирных домов на улице Энтузиастов в г. Омске,
26.09.2017 Следственный комитет
В Омске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве, совершенном 11 лет назад - Следственный комитетВ Омске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве, совершенном 11 лет назад В Омске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве, совершенном 11 лет назад.
Омская спецгруппа оперов угро и следователей спустя 11 лет раскрыла убийство - Коммерческие вести
Омская спецгруппа оперов угро и следователей спустя 11 лет раскрыла убийство
Обвиняемый Рустам ВАСИЛЬЕВ дал признательные показания по тяжкому преступлению.
Коммерческие вести
Билеты - Аргументы и факты
Омские полицейские оценивают ущерб от мошеннических действий в 30 миллионов
Как не стать жертвой мошенников, омичам рассказали полицейские Омские полицейские вновь и вновь говорят о мошенничествах.
Аргументы и факты
Омские следователи начали проверку гибели пенсионеров в пожаре на Энтузиастов - Коммерческие вести
Омские следователи начали проверку гибели пенсионеров в пожаре на Энтузиастов
По предварительным данным, супруги отравились угарным газом.
Безымянный.png - ГТРК ОмскОмичка придумывает уникальных сказочных персонажей уже не первый год. По словам Ольги Клевакиной, необычное увлечение появилось с желания самой иметь дома авторскую куклу любимого мастера,
Омских школьников ждет знакомство с городами России - Администрация г. ОмскВ октябре 280 омских школьников посетят города России в рамках программы детского культурно-познавательного туризма.
25.09.2017 Администрация г. Омск
Полежаева решила для иногородних артистов ТОП-театра «квартирный вопрос» - Бизнес-курсОб условиях жизни новый участник труппы, заслуженный артист России Александр Калашниченко рассказал БК55.
26.09.2017 Бизнес-курс
Полежаева назвала предателями артистов, покинувших ТОП-театр - Бизнес-курс
Полежаева назвала предателями артистов, покинувших ТОП-театр
Директор театра предположила, кто из чиновников приложил руку к уходу всей труппы.
Бизнес-курс
«Сто процентов живописи» выдали на-гора художники Омска и Питера - Коммерческие вести
«Сто процентов живописи» выдали на-гора художники Омска и Питера
Омский Дом художника представляет необычный кураторский проект Елены БОБРОВОЙ.
Дизайнер, скульптор, художник - Тарское Прииртышье
Дизайнер, скульптор, художник
В литературно-музыкальной гостиной районной библио­теки открылась выставка «Избранное» омского живописца, члена Союза художников России Виктора Касьянова.
Тарское Прииртышье
На время ремонта Юбилейного моста в Омске проспекту Маркса добавят полос - ИА Новый ОмскС увеличением полос движения до четырех пропускная способность магистрали вырастет на 30%, подсчитали в департаменте транспорта.
В Омске открыли для транспорта выезд на Фрунзенский мост - ИА Новый ОмскНа расширенной ул. Тюменской уложен новый асфальт и установлены бордюрные камни.
25.09.2017 ИА Новый Омск
В копилке омских аэробистов медали чемпионата Европы - Администрация г. ОмскВ Италии завершился чемпионат и первенство Европы по спортивной аэробике.
26.09.2017 Администрация г. Омск
И снова народная стройка - Тарское Прииртышье
И снова народная стройка
Окончание ремонта спортивного зала ДЮСШ отметили торжественно. Косметический ремонт спортивного зала стадиона «Олимп» начался в конце мая по инициативе бывшей тарчанки,
Двукратный чемпион мира Александр ЕРЕМЕНКО сокрушил чаяния «ястребов» - Коммерческие вести
Двукратный чемпион мира Александр ЕРЕМЕНКО сокрушил чаяния «ястребов»
В игре против «Авангарда» в Омске голкипер московского «Динамо» оформил первый «сухарь» в сезоне.
Роман СЕМЕНОВ завоевал полный комплект наград чемпионата Европы по аэробике - Коммерческие вести
Роман СЕМЕНОВ завоевал полный комплект наград чемпионата Европы по аэробике
Омичку спасли на Ленинградском мосту - ГТРК ОмскСтражи порядка вытащили из-за парапета моста девушку, которая собиралась свести счеты с жизнью.
В борьбе за пост спикера Омского горсовета Корбут победил «тёмную лошадку» - Бизнес-курсФото: Виктория Давыдок Лариса Горностаева отчаянно пыталась взять самоотвод, но ей не дали.
На Омск надвигается волна заморозков - Администрация г. ОмскПо информации федерального государственного бюджетного учреждения «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» с 27 сентября по 2 октября, местами, будут наблюдаться заморозки до - 1º- 6ºС.
В осеннем субботнике в Омске планируется участие 50 000 горожан - Администрация г. ОмскПо просьбе исполняющего обязанности мэра Сергея Фролова на работу выйдут представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, промышленных предприятий, общественники, государственные и муниципальные служащие.
В Омске появилась первая необычная колонка - Администрация г. ОмскЖители поселка Загородный в центральном округе Омска набирают воду из колонки с запирающим устройством.