Участница двух чемпионатов мира 2017 года Ольга Граф возвращается в Омск

Самолет с нашей ведущей конькобежкой приземлится в омском аэропорту 23 марта. В этом сезоне Ольга стала бронзовым призером февральского чемпионата мира на отдельных дистанциях и лучшей из россиянок на мартовском чемпионате мира в многоборье.

Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи — один из лидеров конькобежной сборной России — Ольга Граф вернется в Омск завтра, 23 марта , ориентировочно в 16:40 (рейс s169).

Этот сезон стал для Ольги весьма успешным. Омичка регулярно завоевывала награды на этапах Кубка мира, а также вышла на старт сразу двух чемпионатов мира сезона 2016/2017.

В феврале в южнокорейском Канныне (где через год состоятся забеги конькобежцев в рамках Олимпиады) Граф приняла участие в 18-м чемпионате мира на отдельных дистанциях. Здесь Ольга пробежала 3000 метров и 1500 метров, где оба раза финишировала 7-й и была лучшей среди российских спортсменок. А вот в командной гонке на 3000 метров Граф в компании Натальи Ворониной и Екатерины Шиховой показала «бронзовый» результат .

В марте в норвежском Хамаре омичка выступила на еще одном важнейшем старте — 111-м чемпионате мира в классическом многоборье. Здесь на 500 метрах Граф показала 9-й результат, на 1500 — 4-й, а на 3000 и 5000 метров — 7-й. В сумме это сложилось в весьма высокое — и лучшее среди россиянок — 5-е место (из 24-х возможных) по итогам чемпионата.

Выше Ольги финишировали лишь признанные звезды — Ирен Вюст (Нидерланды), Мартина Сабликова (Чехия), Михо Такаги (Япония) и Антоинетте де Йонг (Нидерланды).

Стоит отметить, что «бронзу» чемпионата мира на отдельных дистанциях в командной гонке Ольга Граф выиграла уже на третьем (!) планетарном форуме подряд (Херенвен-2015, Коломна-2016, Каннын-2017). А если подтянуть сюда серебряное выступление на чемпионате мира по классическому многоборью (Херенвен-2014) получится, что медальная серия омички составляет четыре важнейших сезонных турнира кряду.

Конькобежка за минувший год завоевала бронзовую награду чемпионата мира. Фото: mil.ru Сегодня, 23 марта, в Омск возвращается один из лидеров российской конькобежной сборной Ольга Граф.
10:04 23.03.2017 ИА Новый Омск - Омск
Самолет с нашей ведущей конькобежкой приземлится в омском аэропорту 23 марта.
19:21 22.03.2017 Минспорт Омской области - Омск
18:02 22.03.2017 МинспортМедиа - Омск

На G-Drive Арене для покупки доступны лишь ложи и места в ресторане. Болельщики омского «Авангарда» за полдня раскупили почти все билеты на седьмой матч с «Локомотивом», который пройдет в субботу, 30 марта.
Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация Омский спортсмен Иван Курико стал победителем всероссийских соревнований по греко-римской борьбе на призы Гейдара Мамедалиева, сообщает в пятницу, 29 марта 2024 года,
На первый этап строительства гидроузла под Омском выделяют еще 110 млн рублей В конце прошлого года строители обследовали конструкции незавершенных объектов, после чего потребовалась корректировка проектных решений.