Четыре медали Руслана Якубова

В Кирове завершились чемпионат и первенство России по плаванию среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями.

На счету омского пловца Руслана Якубова три серебряные награды чемпионата – на 50-метровке дельфином, а также на 50 и 100 метрах брассом. Но особо нашему земляку удалась стометровка дельфином: дистанцию он закончил с лучшим временем. Еще одну – бронзовую – награду на 100 метрах брассом выиграл омский пловец Геннадий Куликов.

Что касается первенства, то и тут омичи показали отличные результаты. Данил Янусов выиграл заплыв 200 метров на спине, а Сергей Шушарин занял третье место на 400 метрах.

Кроме того, омская эстафетная команда завоевала «бронзу» в дисциплине 4 по 100 метров.

10:19 22.03.2017 Om1.Ru - Омск
08:55 22.03.2017 ИА Омскрегион - Омск
В Омской области за два месяца зарегистрировано три случая кори - ИА Новый Омск  За аналогичный период прошлого года случаи кори не регистрировались. Александр Румянцев В Омской области в период с января по февраль зафиксировано три подтвержденных случая заболевания корью.