Давид Деарне оформил дубль в первой игре за "Авангард"

Автор: Евгений Сорокин

Обе шайбы новичок "ястребов" забросил в большинстве.

В Санкт-Петербурге продолжается предсезонный хоккейный турнир имени Н.Г. Пучкова. Накануне состоялись встречи третьего тура. Омский "Авангард", проигрывая в начале третьего периода со счетом 0:2, ушел от поражения и одержал волевую победу над "Северсталью" - 3:2. Дублем в составе победителей отметился канадский дебютант Давид Деарне, впервые вышедший на лед в красно-бело-черной форме. Еще одну шайбу в ворота, защищаемые Домиником Фурхом, забросил форвард первого звена омичей Денис Зернов.

- Чувствую себя отлично! Последние две недели не были простыми для меня, здорово вернуться на лед, снова получить возможность играть в хоккей, - приводит пресс-служба "Авангарда" слова героя матча Деарне. -  Когда команда не сдается и не опускает руки - это здорово. Мы уступали в две шайбы, но справились с этим, сохраняли свое стремление продавить оборону соперника и были вознаграждены. При 0:2 в третьем периоде кто-то уже стал бы готовиться к следующей игре, но мы сравняли счет, и это говорит о характере нашей команды, об атмосфере в раздевалке.

Очередные три очка записал на свой счет лидер турнира СКА, переигравший ХК "Сочи" - 2:0. Развязка в этом поединке также наступила в третьем периоде, когда Никита Гусев и Александр Дергачев дважды заставили капитулировать Константина Барулина. В противостоянии между "Йокеритом" и "Куньлунем" победитель определился только в овертайме. Автором решающей шайбы на 63-й минуте стал финский защитник китайского клуба Вилле Лаюнен - 1:2.

Перед заключительным туром турнирная таблица выглядит следующим образом: СКА - 9 очков, "Авангард" - 6, "Куньлунь" - 5, "Йокерит" - 4, "Севесталь" - 3, ХК "Сочи" - 0. Сегодня 27 августа СКА встретится с "Йокеритом", "Куньлунь" сыграет с "Северсталью", а "Авангард" померится силами с ХК "Сочи".

"Северсталь" (Череповец) ‒ "Авангард" (Омская область) ‒ 2:3 (1:0, 0:0, 1:3).

1:0 – Вовченко (Гераськин) ‒ 16:30.

2:0 – Эштон (Корнеев, Бойчак) ‒ 40:36.

2:1 – Деарне (Медведев, Михеев) ‒ 47:17 (бол.).

2:2 – Зернов (Пережогин) ‒ 47:45.

2:3 – Деарне ‒ 59:08 (бол.).

Вратари: Фурх – Шилин.

В Санкт-Петербурге наши хоккеисты сыграли заключительный матч на турнире Пучкова.
21:41 27.08.2018 ГТРК Омск - Омск
На предсезонном турнире в Санкт-Петербурге первый матч за "Авангард" провели канадские новички нашей команды - Давид Деарне и Максим Тальбо .
13:50 27.08.2018 ХК Авангард - Омск
А его вторая шайба в ворота экс-ястреба Доминика Фурха стала победной для «ястребов».
13:21 27.08.2018 ИА Новый Омск - Омск
Давид Деарне оформил дубль в первой игре за "Авангард" - ИА Омск здесь
Автор: Евгений Сорокин Обе шайбы новичок "ястребов" забросил в большинстве.
11:52 27.08.2018 ИА Омск здесь - Омск
Давид Деарне спас «Авангард» от поражения в матче с «Северсталью». На то, чтобы сделать дубль, канадскому нападающему потребовалось менее 12 минут.
11:22 27.08.2018 РИА Омск-Информ - Омск
10:22 27.08.2018 Om1.Ru - Омск